Политическое обозрение

Жириновский о нынешней ситуации в геополитике: Первая мировая началась в более скучной обстановке

Жириновский о нынешней ситуации в геополитике: Первая мировая началась в более скучной обстановке
Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский считает, что текущий миграционный кризис в ЕС – это спланированная Западом акция, направленная на дестабилизацию геополитической обстановки. Со слов политика, Россию и Белоруссию провоцируют, чтобы потом обвинить в агрессии и ввести очередные санкции. Ведь, что мешает Германии прислать автобусы и забрать тех людей.


Первая мировая началась в более скучной обстановке, Вторая мировая, а сейчас «дурдом»

- высказался Жириновский о нынешней ситуации в геополитике.

Тем не менее, глава либерал-демократов считает, что полномасштабную войну развязывать никто не хочет. Все эти маневры у наших границ являются ничем иным, как запугиванием и мелкими провокациями.

В крайнем случае, по мнению политика, могут произойти какие-то локальные столкновения. Для этого Западом и создаются горячие точки по всему миру. При этом в «агрессии» неизменно обвинят Россию.

Именно поэтому, со слов Жириновского, наша страна не реагирует на провокации, но, в то же время, никогда и ни при каких обстоятельствах не допустит ситуации 22 июня 1941 года.

По сути, как выразился политик, Россия уже предотвратила Третью мировую войну 13 апреля текущего года. С его слов, хоть никто этого и не заметил, но это так. Запад испугался и запросил встречу в Женеве.

Касательно же ситуации с мигрантами, по мнению Жириновского, она получит продолжение, но уже в других местах. Вполне вероятно, что беженцев вскоре начнут «выталкивать» и из Афганистана в сторону Таджикистана, Узбекистана и Туркменистана, чтобы дестабилизировать обстановку в Средней Азии.

Мы в Мы в Яндекс Дзен