Политическое обозрение

Тихановская о миграционном кризисе: Наверняка есть коммуникация между Кремлем и «нелегитимным режимом»

Тихановская о миграционном кризисе: Наверняка есть коммуникация между Кремлем и «нелегитимным режимом»
«Беглый президент» Белоруссии Светлана Тихановская решила высказать свое мнение по поводу миграционного кризиса в ЕС. В рамках интервью корреспонденту издания DW, оппозиционер сравнила беженцев из стран Ближнего Востока со своими согражданами, которые также стали «узниками режима Лукашенко».


По мнению Тихановской, нелегальные мигранты используются Александром Лукашенко в качестве инструмента для давления на ЕС, чтобы вынудить европейских политиков вести диалог с его, как выразилась оппозиционер, «нелегитимным режимом».

В то же время, лидер беломайдана считает, что нынешней белорусской власти не удастся добиться поставленной цели и внести раскол среди стран Европейского Союза. С ее слов, сегодня отчетливо видно, что демократические государства не собираются уступать своих позиций «режиму».

Впрочем, все эти заявления вполне укладываются в популистскую политику Светланы Тихановской. Но крайне интересно прозвучал ее «аккуратный» ответ на вопрос журналиста касательно участия в «гибридной агрессии» России.

Лидер белорусской оппозиции подчеркнула, что сегодня наверняка есть коммуникация между Кремлем и «нелегитимным режимом», не уточнив, по каким именно вопросам. При этом, по ее мнению, Россия могла бы сыграть конструктивную роль в данной ситуации, отказавшись от дипломатической, политической и финансовой поддержки действующей белорусской власти.

Стоит отметить, что прямых обвинений в непосредственном участии Москвы (об этом сегодня трубит весь Запад) в организации миграционного кризиса от Тихановской, как ни странно, не прозвучало. Значит ли это, что «беглый президент» еще рассчитывает на налаживание связей с нашей страной?

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Виртуальный Байден сокращает отставание от живого Трампа, но есть помеха [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Виртуальный Байден сокращает отставание от живого Трампа, но есть помеха

То, что происходит на президентских выборах в США сейчас знаменует наступление в этом политическом механизме совсем новой эпохи, ставящей под сомнение саму его...
[author-avatar][/author-avatar] fondsk.ru
  • 518
Туркменистан: «правозащитные» информационные диверсанты активизировались [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Туркменистан: «правозащитные» информационные диверсанты активизировались

В сети «независимых СМИ» распространяются заведомо ложные тезисы с целью нанести ущерб отношениям России с дружественными странами, в данном случае – с...
[author-avatar][/author-avatar] ritmeurasia.ru
  • 348