Политическое обозрение

Боятся наплыва мигрантов: Украинские погранслужба и нацгвардия перешли на усиленный режим службы

Боятся наплыва мигрантов: Украинские погранслужба и нацгвардия перешли на усиленный режим службы
Похоже, что на Украине всерьез боятся наплыва мигрантов, с которыми сегодня отчаянно пытаются бороться Литва и Польша, то и дело обвиняя в происходящем Белоруссию и даже нашу страну.


Недалеко от украинско-белорусской границы развернулся целый тренировочный лагерь. Пограничники совместно с нацгвардией и нацполицией отрабатывают действия по предотвращению незаконного проникновения нелегальных мигрантов на территорию страны.

Исходя из сюжета телеканала DW, можно сделать вывод, что на Украине беженцам из стран Ближнего Востока совсем не рады. Бойцы, вооруженные щитами и дубинками, «тренируются до седьмого пота», готовясь к «вторжению непрошеных гостей».

Протяженность украинско-белорусской границы примерно 1000 км. При этом глава МВД Украины Денис Монастырский заявил, что его ведомство готово к возможному наплыву нелегальных мигрантов и даже знает, в каких местах люди могут попытаться пересечь границу.

Напомним, что ранее в бундестаге предложили временно разместить часть беженцев на территории Украины. В Киеве подобную инициативу «не оценили», в связи с чем Владимир Зеленский даже созвал СНБО.

К тому же, со вчерашнего дня, украинские погранслужба, нацполиция и нацгвардия перешли на усиленный режим службы. По всей видимости, «перебросить» свою проблему на Украину Польше и Германии не удастся.

Мы в Мы в Яндекс Дзен