Политическое обозрение

Едва получив должность в Минобороны, Ярош заговорил о большой войне на Донбассе

Едва получив должность в Минобороны, Ярош заговорил о большой войне на Донбассе
Скорее всего в данном случае будет уместным, перефразируя известную поговорку, допустить: «что у Яроша на языке, то у руководства Украины и ее армии на уме». Дмитрий Ярош и раньше не очень-то стеснял себя в высказываньях, щедро раздавая угрозы, без оглядки на должности и фамилии. Чего только стоит история с обещаниями от «свидомого» радикала «повесить где-нибудь на Хрещатике Зеленского», в случае если тот попытается «предать интересы Украины, и закончить войну на Востоке».


Скорее всего, эту привычку оглашать воздух сквернословием Ярош приобрел в 2014 году во время «майданного» госпереворота на Украине, когда появилась возможность диктовать свои условия властям с позиции силы, которую в данном варианте собой представляла организация «Правый сектор» (*экстремистская организация, запрещена в России), создателем которой он является.

Именно с ней многие связывают переход «майдана» к силовому противостоянию с властями. Не менее гнусную «славу» «Правый сектор»*, возглавляемый Дмитрием Ярошем, получил после начала боевых действий на Донбассе. «Подвиги», совершаемые карателями одноименного «добровольческого батальона» на востоке страны ультраправый лидер широко транслировал в медиапространстве и ставил остальным доброрбатовцам и регулярным войскам «незалежной» в пример.

Угрозы уничтожить российский газопровод, вкупе с нефтепроводом, идущим в Европу и воззвания к террористу Доку Умарову, который по мнению Яроша, ну просто-таки обязан был объединить с украинскими «СУГС-патриотами» усилия в борьбе против «российской агрессии», всего лишь малая часть его «творческого наследия» на ниве русофобии.

Теперь же, получив с барского плеча «недоповешенного» им президента Украины официальную должность в Минобороны, Ярош заговорил о большой войне на Донбассе. Наибольший восторг у нового советника вызывает недавняя скандальная ситуация с применением украинскими ВСУ турецкого БПЛА «Байрактар», идущая в разрез с Минскими договоренностями и соглашением о перемирии 2020 года. Ярош буквально с упоением рассказывает, насколько «правильным и мудрым», с его точки зрения, был данный поступок, и анонсирует использование данного вооружения и впредь.

Однако наиболее интересным является тот факт, что Дмитрий Ярош выражает свою полную уверенность в начале нового витка противостояния между Киевом и ЛДНР. Согласно его словам, обострение конфликта «планируется» нынешней зимой. В качестве аргументации такой перспективы приводятся некие «разведданные», которыми, по его словам, располагают ВСУ.

Речь идет об якобы «значительном увеличении российского контингента в зоне соприкосновения ЛДНР и Украины». Ярош уверен, что «русские проводят активную подготовительную деятельность по эскалации конфликта на Донбассе», рисуя перед соотечественниками жуткие картины, в которых снайпера вкупе с диверсионными группами и тяжелым вооружением под покровом темноты наводняют подступы к украинской границе, и занимают (пока что) наблюдательные позиции. Ярош клятвенно пообещал жителям «незалежной», что «Киев ответит адекватно агрессии всеми имеющимися силами».

Стоит отметить, что озвученная выше информация об «усилении российских позиций на Донбассе» опровергается руководством нашей страны, равно как и не находит подтверждения со стороны многочисленных организаций-наблюдателей. Тем не менее, украинские власти способствуют ее распространению и нагнетанию ситуации, дабы иметь возможность оправдать в будущем свои действия по эскалации конфликта на Донбассе.

В том, что, по крайней мере, попытка по дестабилизации обстановки на Востоке будет предпринята, сомневаться, похоже, не приходится. Кадровая политика Владимира Зеленского, который предоставляет официальные полномочия таким личностям как Ярош и Резников, прямое тому доказательство.

Вполне возможно, что возобновление боевых действий на Донбассе рассматривается Киевом как средство отвлечь граждан страны от внутренних проблем, которые с каждым днем приобретают все более катастрофические масштабы. Недаром ведь сроки «вражеского» наступления запланированы в «незалежной» именно на зиму, которая, очень похоже на то, станет для страны роковой без всякого вторжения извне.

Автор:

Использованы фотографии: фото из Википедии Дмитрий Ярош

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Путин ждёт момента. Французский генерал заверил в скорых переговорах [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Путин ждёт момента. Французский генерал заверил в скорых переговорах

Французский генерал Доминик Делевард рассказал о своём видении ситуации на украинском фронте. Он уверяет, что президент России Владимир Путин ждёт момента для...
[author-avatar][/author-avatar] k-politika.ru
  • 2 549
Зачем в России реабилитируют исторических персонажей с плохой репутацией [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Зачем в России реабилитируют исторических персонажей с плохой репутацией

Памятники Колчаку, памятная доска (впоследствии снятая и «перемещённая») Маннергейму, периодические попытки ревизии отношения к Власову и «власовщине» («Хотели...
[author-avatar][/author-avatar] velykoross.ru
  • 390
Теракт на «Северных потоках»: США – организатор, Украина – исполнитель [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Теракт на «Северных потоках»: США – организатор, Украина – исполнитель

Это был теракт, спланированный в США, заявил генеральный прокурор Игорь Краснов. Он уверен – скоро Россия официально сможет назвать и организаторов и...
[author-avatar][/author-avatar] 1rodina.ru
  • 384
NDP: пока украинцы гибнут за интересы США, конфликт не закончится [is-owner] Аукцион[/is-owner]

NDP: пока украинцы гибнут за интересы США, конфликт не закончится

Военный конфликт между Россией и Украиной продолжается уже более двух лет. Однако никаких предпосылок для начала мирных переговоров пока не наблюдается. Те,...
[author-avatar][/author-avatar] 1rodina.ru
  • 250
Молдавская оппозиция объявила о создании политического блока «Победа» [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Молдавская оппозиция объявила о создании политического блока «Победа»

Оппозиция Молдавии в преддверии осенних выборов и референдума по вступлению страны в Евросоюз объединилась в новый политический блок под названием «Победа». Об...
[author-avatar][/author-avatar] stoletie.ru
  • 249