Политическое обозрение

Глава МИД ДНР выразила сожаление тем, что Россия - слишком честное государство

Глава МИД ДНР выразила сожаление тем, что Россия - слишком честное государство
Глава МИД ДНР Наталья Никонорова в беседе с политологом Борисом Якименко рассказала о том, почему жители республики уже 7 лет страдают от украинской агрессии и о причинах, из-за которых конфликт до сих пор не урегулирован.


По мнению политика, киевская власть не намерена решать ситуацию на Донбассе мирным путем. Точнее, она вообще не хочет ее решать, так как использует войну для отвлечения внимания своих граждан от происходящего в стране.

Со слов Никоноровой, современная, «постмайданная», Украина полностью утратила свою государственность и попрала конституционные нормы. Именно это и стало главной причиной проведения народного референдума на Донбассе. При этом глава МИД ДНР отметила, что люди ни в коем случае не хотели войны. Они просто выражали свою гражданскую позицию.

Отвечая на вопрос о том, почему наша страна не включает непризнанные республики в свой состав (ведь именно этого хотят жители ЛДНР), Никонорова заявила, что Россия к сожалению слишком честное государство, играющее по правилам Международного права. В то время, как все остальные, в особенности Украина, это самое право регулярно нарушают.

В частности, политик напомнила о недавнем скандале с применением ВСУ турецкого беспилотника «Байрактар». Тогда мировое сообщество осудило данный поступок, но при этом не приняло никаких конкретных мер по «усмирению» распоясавшейся киевской власти.

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Так с кем же вы, мастера культуры?

Так с кем же вы, мастера культуры?

Бежавшая за бугор так называемая культурная элита напоминает описанную в горьковской статье один в один. «Юмористы», «популярные ведущие», «светские львицы»,...
  • 362