Политическое обозрение

Украинский политик о Донбассе: Это мы хотим их вернуть, или они к нам просятся

Украинский политик о Донбассе: Это мы хотим их вернуть, или они к нам просятся
Украинский политик Евгений Мураев в рамках ток-шоу на телеканале «НАШ» высказался о Донбассе, России и нежелании киевской власти возвращать регион в свой состав.


Со слов экс-нардепа, Украина сегодня намерено ничего не делает для того, чтобы вернуть непризнанные республики обратно в свой состав. Ведь в Верховную Раду до сих пор не внесен законопроект о предоставлении ЛДНР особого статуса. Кроме того, закон о народной милиции и выборах на Донбассе, по мнению, политика также должен быть принят на Украине, но об этом сейчас даже не говорят.

Мураев подчеркнул, что особый статус не подразумевает суверенитета. Поэтому все заявления об отделении и самостоятельной внешней политике являются лишь манипуляциями действующей власти, которая не торопится прекращать войну и решать вопрос с неподконтрольными территориями.

Это мы их хотим вернуть, или они к нам просятся, а мы говорим: первое, второе, третье и только потом компот?

- подытожил политик.

Не выдерживают критики, по мнению экс-нардепа, и опасения по поводу того, что 30 тысяч вооруженных людей (имеются в виду ополченцы Донбасса) попадут на территорию Украины. Ведь сейчас в стране более 2,5 млн. единиц незарегистрированного оружия, большая часть которого находится в руках у радикалов и «гуляет» где-то по улицам городов.

Наконец, касательно многочисленных заявлений со стороны киевской власти о том, что Россия не позволяет урегулировать конфликт на Донбассе, так как хочет аннексировать данные территории. Мураев отметил, что если бы Москве были нужны ЛДНР, то их присоединили бы еще в 2014 году, как, собственно, и Крым.

Мы в Мы в Яндекс Дзен