Политическое обозрение

Гордон: Меня не пустили в Грузию из-за поддержки Саакашвили

Гордон: Меня не пустили в Грузию из-за поддержки Саакашвили
Украинский журналист Дмитрий Гордон прокомментировал свою депортацию из Грузии, назвав такой поступок позором для Тбилиси.


С его слов, он раньше очень часто посещал Грузию и у него там много друзей. Однако еще никогда таких абсурдных инцидентов не происходило.

Журналист уверен, что его с женой не пустили в страну из-за поддержки Михаила Саакашвили, который сейчас находится в тюрьме. Ведь МИД Украины до этого обратился в МИД Грузии с просьбой организовать посещение для журналиста.

Гордон называет бывшего президента Грузии «выдающимся реформатором», очень много сделавшим для своей страны. Сейчас, со слов украинца, человек, поборовший коррупцию, находится в крайне тяжелом состоянии.

За время голодовки он похудел на 14 килограммов. У него отказывают внутренние органы. Его грозятся перевести в тюремную больницу, контролируемую «ворами в законе». Что с ним может там произойти – никто не знает

- заявил украинский журналист.

Напомним, что накануне Дмитрия Гордона с супругой не пустили на территорию Грузии. Со слов журналиста, их задержали на таможне сначала по техническим причинам, а позднее, не объясняя ситуации, «дали рекомендацию» как можно скорее покинуть их страну.

На данный момент инцидент обсуждается на уровне МИД Украины и Грузии. При этом Дмитрий Гордон подчеркивает, что произошедшее однозначно является международным скандалом и позором для грузинских властей.

Мы в Мы в Яндекс Дзен