Политическое обозрение

Кедми: Разрыв с Россией является болезненным ударом в первую очередь для самого НАТО

Кедми: Разрыв с Россией является болезненным ударом в первую очередь для самого НАТО
Израильский эксперт Яков Кедми прокомментировал разрыв отношений России с НАТО. Он считает, что это нужно было сделать гораздо раньше, но лучше поздно, чем никогда.


Напомним, что с 1 ноября наша страна приостанавливает постоянное представительство РФ при НАТО в Брюсселе и работу миссии в Москве. На такой шаг Россия пошла в ответ на высылку восьми сотрудников нашей миссии, якобы уличенных в шпионаже.

Со слов Якова Кедми, заявления о стратегическом балансе между Брюсселем и Россией, последовавшие после вышеупомянутого инцидента, абсолютно беспочвенны. Эксперт подчеркивает, что между нашей страной и Бельгией вообще не может быть баланса. Собственно говоря, ни с одной страной НАТО, кроме США, у России в военном плане не может быть баланса.

Что же касается Вашингтона, по мнению бывшего руководителя израильской спецслужбы «Натив», Москве теперь будет проще выстроить переговорный процесс с американцами. Ведь обсуждение будет вестись напрямую, без «прослойки» вроде Брюсселя.

При этом со слов Кедми, разрыв с Россией является болезненным ударом для самого блока НАТО. Ведь, это сильно повлияет на вес и уровень Североатлантического Альянса как международной организации.

Говоря экономическим языком, разрыв с Россией резко понизил курс их международных акций

- пояснил Кедми.

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Саакашисты имеют все шансы вернуть власть в Грузии. НАТО потирает руки [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Саакашисты имеют все шансы вернуть власть в Грузии. НАТО потирает руки

К чему привела политика сидения на двух стульях нынешней правящей партии Грузинская мечта. Драка в парламенте как предвестник тревожных событий....
[author-avatar][/author-avatar] politnavigator.net
  • 546
Антизападные настроения охватывают все большее число стран [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Антизападные настроения охватывают все большее число стран

В Сенегале, долгие годы считавшемся самой «стабильной» страной Западной Африки власть впервые за все время независимости государства в результате первого же...
[author-avatar][/author-avatar] stoletie.ru
  • 495
В Грузию к готовящемуся «майдану» Запад подтягивает наёмников и террористов [is-owner] Аукцион[/is-owner]

В Грузию к готовящемуся «майдану» Запад подтягивает наёмников и террористов

Возвращение в Грузию наёмников, получивших боевой опыт на Украине, грозит дестабилизацией и без того неспокойной обстановки. Боевики могут стать той ударной...
[author-avatar][/author-avatar] ritmeurasia.ru
  • 200