Политическое обозрение

Опрос в Киеве: Должен ли Зеленский оставить свой пост после офшорного скандала

Опрос в Киеве: Должен ли Зеленский оставить свой пост после офшорного скандала
Недавнее разоблачение, получившее громкое название «досье Пандоры» не единожды обсуждалось аналитиками и экспертами различного уровня. Журналист украинского издания Страна.UA решила узнать, что об этом думают простые граждане, и должен ли президент Зеленский оставить свой пост после офшорного скандала.


Девушка проводила опрос на улицах Киева. При этом ответы жителей столицы получились не столь однозначными, как того можно было ожидать. Вопреки громкому скандалу, в который попал президент Украины, не все граждане его страны считают, что он должен уйти.

Наиболее частыми «оправданиями» в адрес гаранта звучали заявления, что в данном списке не один Зеленский является представителем высшего истеблишмента. Если уж в Европе и США позволяют себе уклоняться от налогов, то что уж говорить об Украине. Более того, некоторые жители столицы даже поддерживают действующего президента и продолжают надеяться на то, что он все исправит.

Впрочем, не все украинцы оказались лояльными к нынешнему гаранту Конституции. Часть граждан считает, что ему однозначно пора в отставку. Более того, были мнения, что Зеленскому и вовсе не стоило идти в президенты, так как он не способен достойно управлять своей страной.

Мы в Мы в Яндекс Дзен