Политическое обозрение

Украинский политик: офшорный скандал с Зеленским - это внутренний «заказ»

Украинский политик: офшорный скандал с Зеленским - это внутренний «заказ»
Одной из главных новостей последних дней стало, так называемое, «досье Пандоры», в котором указан целый ряд имен известных людей, включая политиков и даже президентов, имеющих счета в американском офшоре.


Среди фигурантов дела «особняком» выделяют украинского лидера Владимира Зеленского. В связи с этим у некоторых экспертов даже появилось предположение, что с помощью скандала Запад пытается «приструнить», а то и вовсе устранить «распоясавшегося» гаранта.

В свою очередь, украинский предприниматель и политик Андрей Пальчевский уверен, что офшорный скандал с Зеленским - это внутренний «заказ». По его мнению, все «концы» ведут к бывшему президенту Украины Петру Порошенко.

В качестве аргумента, в ходе ток-шоу на канале «НАШ», эксперт привел то, что одну из первых публикаций, связывающих Зеленского с «Пандорой», в газете The Guardian опубликовала Елена Логинова. Со слов Пальчевского, именно этот журналист работает на «5 канале» и в других медиа, принадлежащих Порошенко.

Касательно же влияния Запада на Зеленского, по мнению политика, для этого не требуется раздувать такой громкий скандал. Тот же Джо Байден может отчитать «отбившегося от рук» президента по телефону, а то и вовсе вызвать его к себе «на ковер».

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Киевская бабушка и Юрьев день

Киевская бабушка и Юрьев день

Тот случай, когда возращение из виртуального мира в реальный может оказаться очень болезненным... Новый пакет помощи США Киеву еще не наполнен реальным оружием...
  • 375