Политическое обозрение

Тихановская: Выход из миграционного кризиса на польской границе - в свержении белорусского режима

Тихановская: Выход из миграционного кризиса на польской границе - в свержении белорусского режима
Белорусский оппозиционный лидер Светлана Тихановская похвалила польские власти за верный курс в решении миграционного кризиса на границе двух стран. Она утверждает, что Александр Лукашенко ответственен за сложившиеся трудности.


Во время беседы с представителями польского новостного телеканала TVN24 Тихановская сказала, что выйти из миграционного кризиса на востоке Польши можно лишь свержением действующего режима в Белоруссии.

Она считает, что добиться ухода Лукашенко и его сторонников получится при помощи единства стран Европейского союза вместе с другими заинтересованными сторонами, разделяющих демократические ценности.

Построив стену на границе, мы можем приостановить поток мигрантов, однако Лукашенко придумает ещё что-нибудь

- пояснила Тихановская.

Лидер белорусской оппозиции высоко оценила действия органов польской власти, занимающихся вопросами миграционного кризиса на границе с Белоруссией.

Я полагаю, что Польша делает все что может и что в её силах. Очевидно, что некоторые мигранты находятся в плохом физическом состоянии и им нужно помогать, что, собственно, Польша и делает. Кроме того, польские власти пускают детей, беременных женщин, а не разворачивают их с отказом. История каждого человека рассматривается в индивидуальном порядке

- говорит Тихановская.

Ещё я уверена, что вы (Евросоюз) сотрудничаете с иракскими представителями, чтобы остановить приток мигрантов. Вы объясняете Багдаду, что белорусское правительство врёт и жители Ирака не смогут стать гражданами Евросоюза так просто

- добавила политик.

По её словам, польские власти очень опытны и разумны в вопросах миграции, и они способны не допустить глубокого кризиса в своей стране.

Именно Александр Лукашенко несет ответственность за судьбу мигрантов. Это он дал им такую судьбу

- подчеркнула Светлана Тихановская.

Напомним, что на приграничной территории с Белоруссией польские власти ввели режим ЧП со 2 сентября. Президент Польши Анджей Дуда предпринял эти меры по просьбе своего правительства с целью решения миграционного кризиса.

А в отношении и её слов Тихановской удивления не возникает. Ведь было бы странно, если бы она раскритиковала Польшу за введение режима ЧС на своей границы, ибо с польской руки Тихановская кормится...

Автор:

Мы в Мы в Яндекс Дзен