Политическое обозрение

Кедми о «досье Пандоры»: примитивная пропаганда, о которой через неделю забудут

Кедми о «досье Пандоры»: примитивная пропаганда, о которой через неделю забудут
Израильский эксперт Яков Кедми высказал свое мнение по поводу разгоревшегося вокруг, так называемого, «досье Пандоры» скандала. Со слов бывшего главы спецслужбы «Натив», в первую очередь нужно обратить внимание на то, кому это нужно.


Кедми подчеркнул, что сотни журналистов по всему миру не могли объединиться самостоятельно и помогать в расследовании коллегам из ICIJ. Их кто-то финансировал и координировал.

Вышеупомянутый журналистский консорциум, со слов эксперта, «проплачен» финансистом Джорджем Соросом. Очевидно, что последний, «взрывая» информационное пространство, действовал исключительно в своих личных интересах.

По мнению Кэдми, «досье Пандоры» - это примитивная пропаганда, о которой через неделю забудут. Ведь у вышеупомянутых сотен журналистов есть лишь список имен людей, якобы хранящих свои средства в офшорах, но нет абсолютно никаких доказательств, что это действительно так.

Впрочем, со слов бывшего главы спецслужбы, доказательства «разоблачителям» и не нужны. Их цель – очернить людей, попавших в список. Даже если позднее вина фигурантов дела не будет доказана, их имена будут ассоциироваться с громким скандалом, за которым сейчас пристально наблюдают миллионы граждан во всем мире.

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Так с кем же вы, мастера культуры?

Так с кем же вы, мастера культуры?

Бежавшая за бугор так называемая культурная элита напоминает описанную в горьковской статье один в один. «Юмористы», «популярные ведущие», «светские львицы»,...
  • 341