Политическое обозрение

Украинский нардеп: Зеленский теперь «нерукопожатный», встречи с Путиным точно не будет

Украинский нардеп: Зеленский теперь «нерукопожатный», встречи с Путиным точно не будет
Украинский нардеп из фракции ОПЗЖ Анатолий Бурмич высказал свое мнение о том, состоится ли встреча Владимира Зеленского с Владимиром Путиным после громкого скандала с «досье Пандоры».


Напомним, что вышеупомянутый документ является результатом работы журналистов-расследователей из ICIJ, а также нескольких сотен их коллег из 150 медийных организаций. Досье содержит имена бизнесменов, звезд и политиков, пользующихся услугами американских «налоговых гаваней» (офшоров). При этом из всех фигурантов громкого расследования в прессе наиболее часто упоминают фамилию украинского президента.

Анатолий Бурмич, отвечая на вопрос ведущих ток-шоу на телеканале «НАШ» заявил, что он и его коллеги неоднократно призывали украинского президента встретиться с Владимиром Путиным еще до Женевской конференции и недавней поездки Зеленского в Вашингтон. Все эти призывы были проигнорированы.

Теперь, со слов депутата, «американские хозяева» нажали на спусковой крючок. По его мнению, все это дело с журналистским расследованием направлено исключительно против Украины и ее лидера.

Теперь, как выразился Бурмич», Зеленский «нерукопожатный». Встречи с Путиным точно не будет, даже если украинский президент приложит все усилия для того, чтобы она состоялась. Впрочем, по мнению депутата, после офшорного скандала с Зеленским вряд ли захотят «общаться» и другие мировые лидеры.

Мы в Мы в Яндекс Дзен