Политическое обозрение

Лидер правящей партии Грузии: Саакашвили вернулся на родину в интересах России

Лидер правящей партии Грузии: Саакашвили вернулся на родину в интересах России
Лидер партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе заявил, что бывший президент страны Михаил Саакашвили, которого ранее задержали в Грузии, приехал на родину, чтобы продолжать свою политическую деятельность в интересах российских властей.


Саакашвили передал Кремлю более двадцати процентов грузинской территории, на которой были стратегически важные экономические объекты государства. Сейчас он приехал, чтобы снова служить России

- поясняет Кобахидзе.

Руководитель «Грузинской мечты» отметил, что он и его сторонники ожидают провокаций со стороны оппозиции в день выборов, намеченных на 2 октября, и попросил население не поддаваться на них.

Мы также призываем телеканалы, принадлежащие членам партии Единого национального движения (партии, созданной Михаилом Саакашвили), не проводить агитацию и не создавать ложные представления о предвыборной обстановке

- добавил политик.

Ранее Кобахидзе сообщал, что Саакашвили вернулся в Грузию для попытки государственного путча и создания антиправительственных настроений в стране.

Между тем, Саакашвили опубликовал письмо из следственного изолятора города Рустави, в котором говорится, что все уголовные обвинения, выдвинутые против него, представляют собой ложные показания.

Западные СМИ отреагировали на арест Саакашвили и назвали его возвращение «политическим театром», во время которого он высмеивал грузинские власти.

Стоит обратить внимание на то, что перед своим задержанием Саакашвили свободно прогуливался по Батуми и снимал все это на камеру.

Обнаружили экс-президента Грузии в маленькой квартире, где он, по заявлению Шоты Утиашвили, соратника Саакашвили, проживал один.

Михаил Саакашвили не хотел быть трусом и поэтому вернулся в Грузию. Он отвечал: «Если хотите меня арестовать, то вот он я»

- сказал Утиашвили.

Автор:

Использованы фотографии: Официальный сайт партии «Грузинская мечта»

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Киевская бабушка и Юрьев день

Киевская бабушка и Юрьев день

Тот случай, когда возращение из виртуального мира в реальный может оказаться очень болезненным... Новый пакет помощи США Киеву еще не наполнен реальным оружием...
  • 268