Политическое обозрение

Украинский политический деятель: Меркель зовёт в ЕС балканские страны, чтобы не зависеть от рабочей силы из Украины

Украинский политический деятель: Меркель зовёт в ЕС балканские страны, чтобы не зависеть от рабочей силы из Украины
Украинский политический деятель и предприниматель Андрей Пальчевский в эфире телеканала «НАШ» рассказал, какой посыл отправляет Ангела Меркель Украине перед своим уходом. С его слов, канцлер Германии четко дает понять Киеву, что в ЕС его не ждут ни сейчас не в будущем.


Директор «Евролаб» обратил внимание на то, что Меркель настаивает на принятии в Евросоюз целого ряда государств. Среди них есть Сербия, Албания, Косово и Северная Македония, но нет Украины.

Нынешний канцлер, со слов Пальчевского, как несменный «правитель» Германии на протяжении полутора десятков лет, желает процветания своей стране и Европе в целом. Поэтому, Меркель зовет в ЕС балканские страны, чтобы не зависеть от рабочей силы из Украины. Это, в свою очередь, должно стать важным сигналом для киевской власти, которая не перестает заявлять о том, что Украина нужна Евросоюзу и вот-вот станет его членом.

Касательно самой Ангелы Меркель, Пальчевский напомнил, что канцлер страны, которая является экономическим «локомотивом» для всего Евросоюза, на протяжении всей своей политической карьеры жила и остается жить в съемной квартире.

Когда же на Украине появится «своя Меркель»? Не важно с косой она будет или без. Которая, как хороший актер, раскланивается, переодевается и уходит

- задается вопросом Пальчевский, напоминая, что лидеры его страны, уходя из власти, становятся самыми богатыми людьми в стабильно беднеющем государстве.

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Киевская бабушка и Юрьев день

Киевская бабушка и Юрьев день

Тот случай, когда возращение из виртуального мира в реальный может оказаться очень болезненным... Новый пакет помощи США Киеву еще не наполнен реальным оружием...
  • 276