Политическое обозрение

Блогер из Германии о том, почему партия Меркель проиграла на выборах социал-демократам

Блогер из Германии о том, почему партия Меркель проиграла на выборах социал-демократам
Блогер из Германии рассказала о том, почему партия Меркель проиграла выборы на выборах социал-демократам. В целом, девушка считает, что для немцев кампания закончилась удачно, так как каждая новая политическая сила на начальных этапах старается выполнить какие-то из своих предвыборных обещаний. Впрочем, на этом «позитив» заканчивается.


Касательно же самого голосования, со слов жительницы ФРГ, для ее сограждан на этот раз выборы оказались непростыми. По крайней мере об этом заявляют друзья девушки. Люди попросту не знали за кого голосовать. Ни одна из политических сил, которые боролись за места в бундестаге, не импонирует жителям Германии.

Вот, многие немцы и голосовали не за определенную политическую силу, а против Меркель, в которую граждане ФРГ уже не верят. Слишком долго, со слов блогера, госпожа канцлер занимает свой пост, а для любого политика это плохо. Народ ожидает каких-то перемен, на которые консервативная Ангела Меркель вряд ли способна.

Напомним, что вчера, 26 сентября, в ФРГ состоялись выборы в бундестаг. Победила социал-демократическая партия (СДПГ), которая получает 206 мест в парламенте. На втором месте оказалась партия Ангелы Меркель (ХДС/ХСС), показав худший результат в истории и получив 196 мест. «Зеленые» расположились на третьем месте со 118 депутатами в бундестаге. Также в немецком парламенте будут представлены «Свободные демократы», «Альтернатива для Германии», «Левые», а также Союз южношлезвигских избирателей с 92, 83, 39 и 1 местом соответственно.

Мы в Мы в Яндекс Дзен