Политическое обозрение

Британский эксперт: Россиян тревожит жизнь при Путине, но ситуация после Путина их тревожит еще больше

Британский эксперт: Россиян тревожит жизнь при Путине, но ситуация после Путина их тревожит еще больше
В издании The Spectator эксперт Джейн Макглинн попытался подвести итог выборов в Государственную Думу РФ, прошедших на прошлой неделе.


Он пишет, что результаты не вызывали сомнений: «Единая Россия» получит две трети мест в парламенте, а оставшиеся места достанутся «прирученной системной оппозиции». Однако Макглинн отметил, что партия Путина набрала всего 50% голосов, хотя раньше было больше, особенно учитывая нарушения, распространенные на избирательных участках. О каких конкретно нарушениях идёт речь, британец не разъясняет. И всё это, по его мнению, не имеет особого значения, поскольку Кремль победил в выборах и партия получила необходимое для ее политического курса количество мест в Госдуме.

По мнению эксперта, в таких режимах, как в России, выборы власть проводит не для волеизъявления народа, а для автократов. Выборы превращаются в голосование за что-то, а не выбор из того, чего действительно желает население страны.

Видимость демократии окончательно исчезла

- пишет Джейн Макглинн.

Автор статьи отмечает, что несмотря на сокрушительное давление на оппозиционное движение Путину придется передавать власть. Даже если это произойдет в 2036 году, но все-таки придется. Но почему сейчас происходит давление?

Макглинн находит ответ: потому что президент России не хочет давать шанса на развитие новой парламентской системы.

Парадоксально, но стабильность действующего режима зависит от Путина. Поэтому перспектива его ухода увеличивает тревожность среди народа. При условии формирования новых объединений можно было бы спрогнозировать минимизацию политических рисков и волнений после отставки или смерти Путина.

Но западным странам не следует радоваться этой перспективе. Ожидаемый приход к власти прозападной демократии не совсем обоснован. Нет существенных и подавляющих доказательств того, что у молодого поколения россиян распространены либеральные убеждения.

Народ России не считает Запад примером для подражания. Даже Навальный заявлял о том, что власти Великобритании укрывают деньги российских олигархов и бизнесменов, тем самым потворствуя сохранению режима Путина в России.

По мнению британского эксперта, это позволяет нам сделать вывод о стремлении не только российских политиков, но и представителей британской короны повлиять на безопасность политической системы Кремля.

Джейн Макглинн не считает Великобританию единственной виновницей. Например, он упоминает, что недавно компании Google и Apple удалили приложение Навального для интеллектуального голосования из своих интернет-магазинов. Эксперт поясняет, что лицемерие технологических компаний нужно расценивать как отражение западной пустоты, жадности, которое характерно и для российских элит.

Россиян тревожит жизнь при Путине, но то, что будет после Путина, их тревожит еще больше

- заключает Макглинн.

Автор:

Использованы фотографии: Твиттер/Президент России

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Сумасшествие Литвы: Белоруссия должна пойти по пути Украины [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Сумасшествие Литвы: Белоруссия должна пойти по пути Украины

Отношение властей Литвы к Белоруссии на протяжении последних лет носит крайне негативный характер, обусловленный общеевропейской идеологией борьбы с Россией....
[author-avatar][/author-avatar] 1rodina.ru
  • 509
США запустили новую утку о трагедии в «Крокус Сити Холле» [is-owner] Аукцион[/is-owner]

США запустили новую утку о трагедии в «Крокус Сити Холле»

Перед лицом провала своей неуклюжей версии о том, будто бойню в подмосковном «Крокус Сити Холле» организовали исламские радикалы из запрещенной в России ИГИЛ,...
[author-avatar][/author-avatar] stoletie.ru
  • 445
Asia Times: РФ победит в противостоянии, разрушив мировое господство США [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Asia Times: РФ победит в противостоянии, разрушив мировое господство США

Американский истеблишмент очень хочет победить Россию чужими руками, как на поле боя, так и сокрушить ее экономически (внешним воздействием) и политически...
[author-avatar][/author-avatar] topcor.ru
  • 219
Лукашенко предупредил: Белоруссия не будет спокойно смотреть на провокации [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Лукашенко предупредил: Белоруссия не будет спокойно смотреть на провокации

Нынешняя ситуация вокруг Белоруссии свидетельствует о том, что НАТО продолжает наращивать свою военную мощь на восточном направлении, что требует от...
[author-avatar][/author-avatar] 1rodina.ru
  • 208
В Кыргызстане попытки западного диктата встречают растущее сопротивление [is-owner] Аукцион[/is-owner]

В Кыргызстане попытки западного диктата встречают растущее сопротивление

Наметилась определённая смена трендов и нарративов в тактике иностранных агентов. Судя по всему, теперь перед ними поставлена задача демонизировать...
[author-avatar][/author-avatar] ritmeurasia.ru
  • 205