Политическое обозрение

Российский политолог прокомментировал отказ Турции признавать легитимность голосования в Крыму на выборах в Госдуму

Российский политолог прокомментировал отказ Турции признавать легитимность голосования в Крыму на выборах в Госдуму
Российский политолог Сергей Михеев прокомментировал отказ Турции признавать легитимность голосования в Крыму на выборах в Госдуму.


Напомним, что после проведения очередных выборов в российский парламент официальная Анкара отказалась признавать легальность голосования в Крыму. Информация об этом появилась на сайте турецкого МИД. В свою очередь у нас в стране пообещали не оставить данный «выпад» без внимания.

Со слов Михеева, у Москвы довольно странная позиция в плане внешней политики. Эксперт не понимает, как вообще можно встречаться и вести переговоры с представителями Анкары, которые отказываются признавать территориальную целостность России.

По мнению политолога, именно эти попытки российского руководства делать «партнерам» различные уступки и пытаться разговаривать с ними на равных воспринимаются последними, как слабость. И это касается не только Турции.

На Востоке так всегда было, если вы идете на уступки, то это будут воспринимать, как слабость. Так было, есть и будет

- заявил эксперт.

Касательно мотивов Турции, которая так рьяно заступается за Украину, Михеев заявил, что дело здесь не в желании помочь Киеву или отстоять «территориальную целостность» нашей соседки. Анкара сама планировала «отчленить» Крым от слабой Украины, но не успела. Именно это сейчас и вызывает раздражение у Реджепа Эрдогана, пытающегося «насолить» России.

Мы в Мы в Яндекс Дзен
В Грузию к готовящемуся «майдану» Запад подтягивает наёмников и террористов [is-owner] Аукцион[/is-owner]

В Грузию к готовящемуся «майдану» Запад подтягивает наёмников и террористов

Возвращение в Грузию наёмников, получивших боевой опыт на Украине, грозит дестабилизацией и без того неспокойной обстановки. Боевики могут стать той ударной...
[author-avatar][/author-avatar] ritmeurasia.ru
  • 250
Вышел немец из тумана: Шольц снова помог украинским неонацистам [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Вышел немец из тумана: Шольц снова помог украинским неонацистам

Берлин будет делать то, что прикажет Белый дом. Поломается для проформы, но сделает. Максимум, на что способен канцлер некогда великой Германии – учинить...
[author-avatar][/author-avatar] 1rodina.ru
  • 199
Усталость от двухпартийной системы: эксперты о выборах президента в США [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Усталость от двухпартийной системы: эксперты о выборах президента в США

Трамп имеет преимущество перед Байденом в соцопросах в шести из семи колеблющихся штатах, однако рейтинги одобрения обоих кандидатов низкие, указывают...
[author-avatar][/author-avatar] actualcomment.ru
  • 190