Политическое обозрение

Яков Кедми о покушении на Шефира: Пока они стреляют друг в друга, они не стреляют по Донбассу

Яков Кедми о покушении на Шефира: Пока они стреляют друг в друга, они не стреляют по Донбассу
Израильский эксперт Яков Кедми высказался о покушении на первого помощника президента Украины Сергея Шефира. По мнению бывшего главы спецслужбы «Натив», в произошедшем нет ничего удивительного.


Напомним, что вчера около села Лесники (Киевская область) неизвестные обстреляли автомобиль первого помощника президента Украины Сергея Шефира. В результате инцидента чиновник не пострадал. В то же время, три пулевых ранения получил его водитель.

Украинские правоохранительные органы рассматривают различные версии произошедшего, включая вариант с «запугиванием» Владимира Зеленского. При этом Яков Кедми сравнил вчерашний инцидент с покушениями на бывших премьера Украины Павла Лазаренко и мэра Харькова Геннадия Кернеса.

Это обычные украинские разборки

- заявил эксперт.

Бывший глава израильской спецслужбы отметил, что подобные ситуации являются вполне привычным явлением для современной Украины, которая сильно напоминает Москву 90-х годов. В то же время, Кедми считает, что подобные «разборки» лишь к лучшему.

Пока они стреляют друг в друга, они не стреляют по Донбассу

- объяснил свою позицию эксперт.

Касательно самого Сергея Шефира, Кедми считает, что ему на этот раз повезло. Однако, со слов бывшего руководителя «Натив», те, кто за ним охотятся, завершат начатое.

Добьют. Рано или поздно

-подытожил эксперт.

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Так с кем же вы, мастера культуры?

Так с кем же вы, мастера культуры?

Бежавшая за бугор так называемая культурная элита напоминает описанную в горьковской статье один в один. «Юмористы», «популярные ведущие», «светские львицы»,...
  • 300