Политическое обозрение

На Украине готовят репрессии в нескольких регионах под видом защиты от Москвы

На Украине готовят репрессии в нескольких регионах под видом защиты от Москвы
Несколько дней назад, как уже сообщало «Политическое обозрение», экс-чиновник Украины заявил о готовности России «аннексировать ещё 6 украинских областей». Речь идёт о человеке по имени Георгий Тука.


По его словам, идея насильственного создания на территории Украины «народных республик» отложена Кремлем лишь на время. Полностью от нее не отказались. Причем для реализации этого «коварного» плана Москве совсем не обязательно задействовать армию. Есть другие более скрытые, но не менее опасные и эффективные способы разрушить государственность Украины.

Проект «Новороссия» жив


По словам экс-чиновника, риск появления незаконных образований на теле Украины по-прежнему велик, они будут создаваться без военного вмешательства, по образцу ЛДНР. Эти сценарии давно готовы и с успехом реализовались на Донбассе и в Крыму. Поэтому менять их не особо будут, разве что «переформатируют» под потребности современной жизни.

Ни на секунду не сомневаюсь, что Кремль просто отложил этот шаг, но не отменил его полностью. Всего по плану должно быть захвачено восемь областей. Две уже почти захвачены

- говорит известный украинский националист и майданный активист Тука.

По его мнению, угроза реальна для Харьковской, Запорожской, Херсонской, Днепропетровской, Одесской и Николаевской областей. Организовывая гибридные локальные конфликты при помощи местных пророссийских сил и населения, Москва тем самым может добиться успеха в реализации раскола соседнего государства.

Репрессии под видом защиты


Как видно из выступления пана Туки, он прямо обвинил население без малого шести областей Украины в том, что они-де являются «пророссийскими» и могут стать социальной основной «вторжения врага». Иными словами, будет или нет это самое пресловутое вторжение, а зачищать весь Юго-Восток Киев намеревается уже сейчас, тем самым как бы убирая неблагонадежные элементы из общественной прослойки населения одной из самых густонаселенных частей Украины.

Конечно же, создавая штамп для общественного мнения, Киев устами своих чиновников, политиков и бывших министров, подготавливает серьезные и массовые репрессии, подгоняя их под иго вынужденной необходимости. Вроде и власть как бы не причем, а просто действует в национальных интересах, защищает украинцев.

О том, что отмашка на проведение репрессий в недовольных властью регионах дана, говорят не только слова Туки, но и других политических деятелей Украины.

Рано или поздно агрессия произойдет. Потому что Россия вынуждена нападать и присоединять себе славянские земли, чтобы заполучить границы бывшей империи, да и сами славяне ей тоже нужны, ведь их в РФ становится все меньше

- говорит украинский генерал Сергей Кривонос, попадая в смысловой резонанс с идеями, высказанными Тукой.

Автор:

Использованы фотографии: ssu.gov.ua

Мы в Мы в Яндекс Дзен