Политическое обозрение

Украинский политолог на примерах объяснил, почему Зеленский - это главный олигарх

Украинский политолог на примерах объяснил, почему Зеленский - это главный олигарх
Украинский политолог Михаил Чаплыга в эфире телеканала «НАШ» на примерах объяснил причины провала борьбы с олигархатом в стране.


Прежде, чем обосновать свою точку зрения, эксперт напомнил, кто такие олигархи. К данной категории людей относятся лица, имеющие доступ к бюджетным деньгам, государственным монополиям, а также способные влиять на политику государства.

Исходя из этого, Чаплыга задал закономерный вопрос: посредством чего олигарх может получать доступ к вышеупомянутым ресурсам? Очевидно, что оказывать влияние на принятие тех или иных государственных решений данные лица могут через законодательные и исполнительные органы: Верховная Рада и Кабмин.

В парламенте, со слов политолога, большинство у партии Зеленского. Таким образом, формированием и распределением бюджета, а также принятием «удобных» для олигархов законопроектов занимаются именно «слуги».

Кроме того, состав Кабинета министров на Украине также назначается голосованием большинства. Выходит, что все рычаги давления на олигархов находятся в руках у нынешнего гаранта, который якобы борется с ними, но побороть никак не может.

Подводя итог, Чаплыга заявил, что в нынешних реалиях побороть олигархат на Украине не представляется возможным. Ведь Зеленский – это и есть главный олигарх.

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Саакашисты имеют все шансы вернуть власть в Грузии. НАТО потирает руки [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Саакашисты имеют все шансы вернуть власть в Грузии. НАТО потирает руки

К чему привела политика сидения на двух стульях нынешней правящей партии Грузинская мечта. Драка в парламенте как предвестник тревожных событий....
[author-avatar][/author-avatar] politnavigator.net
  • 504
Антизападные настроения охватывают все большее число стран [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Антизападные настроения охватывают все большее число стран

В Сенегале, долгие годы считавшемся самой «стабильной» страной Западной Африки власть впервые за все время независимости государства в результате первого же...
[author-avatar][/author-avatar] stoletie.ru
  • 463
В Грузию к готовящемуся «майдану» Запад подтягивает наёмников и террористов [is-owner] Аукцион[/is-owner]

В Грузию к готовящемуся «майдану» Запад подтягивает наёмников и террористов

Возвращение в Грузию наёмников, получивших боевой опыт на Украине, грозит дестабилизацией и без того неспокойной обстановки. Боевики могут стать той ударной...
[author-avatar][/author-avatar] ritmeurasia.ru
  • 177