Политическое обозрение

Украинский журналист об участии жителей ЛДНР в выборах в Госдуму: игра на повышение ставок или начало присоединения Донбасса

Украинский журналист об участии жителей ЛДНР в выборах в Госдуму: игра на повышение ставок или начало присоединения Донбасса
На Украине активно обсуждаются выборы в Государственную думу РФ. В частности, многие политики заостряют внимание на том, что возможность отдать свои голоса за ту или иную партию получили жители неподконтрольных территорий, имеющие российские паспорта. В Киеве данный прецедент даже называют одной из важнейших угроз для национальной безопасности страны.


Свое мнение об участии жителей ЛДНР в выборах в Госдуму в эфире телеканала «НАШ» высказал украинский журналист Юрий Молчанов. С его слов, все происходящее на юго-востоке страны является вполне закономерными последствиями неумелой политики Киева.

Молчанов подчеркнул, что отсутствие каких-либо конструктивных действий в отношении Донбасса со стороны Украины автоматически дает «карт-бланш» России. При этом по мнению журналиста, со стороны Москвы допуск граждан из неподконтрольных территорий Украины к голосованию на выборах в Госдуму является либо игрой на повышение ставок, либо началом присоединения Донбасса.

В то же время, эксперт отметил, что в Киеве не делают никаких выводов из происходящего и продолжают отталкивать от себя жителей ЛДНР. Чего только стоит недавний «выпад» секретаря СНБО Алексея Данилова, который в беседе с журналистом сделал вид, что не понимает русского языка.

Напомним, что господин Данилов родом из Луганска, где испокон века говорят на русском.

Мы в Мы в Яндекс Дзен