Политическое обозрение

Западные СМИ о выборах в Госдуму: «В России разворачивается драма. Путин опять победит»

Западные СМИ о выборах в Госдуму: «В России разворачивается драма. Путин опять победит»
Складывается ощущение, что писались сии «шедевры» исключительно на основе стереотипов и всевозможных «страшилок» о России, которые, как показывает практика, довольно сильно врезались в некоторые умы и души обитателей Запада.


К примеру, британская газета The Economist в своей статье беспрестанно апеллирует к таким понятиям как «цензура» и «репрессии», которые якобы усиливаются в России многократно в период любой избирательной кампании. В силу этого британское издание прогнозирует уверенную победу «Единой России». Но не в силу сознательного выбора россиян, а лишь потому, что, по мнению авторов, население нашей страны настолько «запугано» и «погружено в пучину безысходности», что даже не будет пытаться что-то изменить, а просто проголосует за провластную партию.

Также журналистов The Economist очень беспокоит судьба российской «оппозиции», вернее, ее полного, по мнению авторов, отсутствия, поскольку коммунисты и блок «Яблоко» признаны ими «марионеточными» и «безвредными» для власти. Единственной особой, способной в России в столь «темные» времена спасти «демократию» считается господин Навальный, ныне пребывающий в тюрьме.

Но, как пишут британцы, и в местах не столь отдаленных, «оппозиционная» персона, продолжает пугать власти самим своим существованием. Именно поэтому улицами городов и сел российских «разгуливают полицейские», проводя «профилактическую предвыборную» работу среди населения, и угрожая, что поддержка Навального чревата «ужасными последствиями». Вот так вот. Хоть без медведей обошлись, и то хорошо.

Французское информационное агентство AFP также прогнозирует победу «Единой России», при этом акцентируя внимание читателей на том, что произойдет это вопреки очень низкой степени электоральной поддержки данной партии у населения. Тем самым оно подводит читателей к мысли, что избирательная кампания в России проходит непрозрачно, и в ее ходе будут иметь место «массовые фальсификации и подтасовки результатов выборов».

По мнению издания, это более чем возможно в силу того, что власти вынудили большую часть «настоящих» оппозиционеров покинуть территорию страны, а сил оставшихся будет недостаточно, чтобы эффективно «противостоять агрессии Кремля». Тем более, что против них «будет задействован весь административный ресурс».

Издание Financial Times также уверено в победе на выборах «пропутинской» партии. По мнению британских журналистов, нынешний режим «хорошо подготовился» к выборам 2021, не оставив оппозиции ни малейших шансов. Навальный, как основной «двигатель прогрессивных идей» после «неудачной попытки отравления», был изолирован от общества, независимые масс-медиа переведены в разряд «иностранных агентов», что в разы осложнило их работу.

Против оставшихся оппозиционеров «в прямом смысле развернулась настоящая травля». Кремль «использует все доступные средства, чтобы отстранить их от политической жизни страны». Среди населения «подавляются» даже признаки инакомыслия или критики в адрес властей. Владимира Путина и всю правящую «верхушку» до сих пор «пугают и тревожат» воспоминания о белорусском «майдане», где население страны открыто пошло против «диктатуры» Лукашенко, «сфальсифицировавшего» свою победу в избирательной гонке.

Именно поэтому, по мнению авторов, на нынешних выборах в России появилась система электронного голосования. Данное нововведение «позволит гарантированно сфальсифицировать результаты волеизъявления народа», поскольку обработка данных будет проводится «без должного наблюдения со стороны мировой общественности». А про действие аналогичной системы в США почему-то не пишут...

Зато издание акцентирует внимание читателей на том, что Россия сродни «крепости», которую Запад должен «взорвать», дабы положить конец «кремлевской паранойе», ведь «попытки Владимира Путина создать патриотически сплоченную нацию зашли слишком далеко».

Что же на самом деле мы видим перед собой? Попытку пусть критично, но объективно изобразить картину выборов в России? Ни в коем случае! Подобного рода публикации являются ничем иным, как частью колоссальной спецоперации Запада по осуществлению вмешательства в волеизъявление нашего народа, влияния на его результаты и последующей делегитимизации российского парламента.

И такие попытки ведутся не только посредством «марания» бумаги или интернет-пространства. Вчера глава Центризбиркома России Элла Памфилова заявила об участившихся интернет-атаках, которым подверглась платформа дистанционного электронного голосования, львиная доля которых осуществлялась с территории США. Это не говоря уже о том, что в преддверии выборов американскому послу в Москве были предъявлены официальные претензии относительно вмешательства Соединенных Штатов в выборы России.

Цель всех этих действий предельно ясна - мировая общественность должна признать выборы в России недействительными. В Европарламенте по этому поводу уже подсуетились, и посоветовали ЕС быть готовыми к тому, что российские выборы в Госдуму будет необходимо объявить нелегитимными.

Общий посыл западных СМИ:

В России разворачивается драма. Путин опять победит

«Коллективному Западу» не нужна сильная и независимая Россия, и он готов пойти на самые грязные уловки и инсинуации для того, чтобы очернить и опорочить ее в глазах всего мира.

Автор:

Использованы фотографии: из Википедии Голосование на избирательном участке в Москве

Мы в Мы в Яндекс Дзен