Политическое обозрение

Гордон о возможной встрече Зеленского с Путиным: Разговор слепого с глухим

Гордон о возможной встрече Зеленского с Путиным: Разговор слепого с глухим
Известный украинский журналист Дмитрий Гордон в ходе ток-шоу на телеканале «НАШ» высказался о потенциальной встрече президентов Зеленского и Путина. С его слов, это сейчас абсолютно не нужно Украине.


По мнению Гордона, такие переговоры ни к чему позитивному для его страны не приведут. Владимир Путин тему Крыма даже обсуждать не станет, а по поводу Донбасса, он и сейчас не против возвращения его в состав Украины, но на определенных условиях, прописанных в Минске-2. Разве такая беседа может устроить Владимира Зеленского?

Это будет разговор слепого с глухим

- подчеркнул украинский журналист, не скрывающий своих связей с СБУ.

Кроме того, Дмитрий Гордон уверен, что в данный момент украинскому президенту не с чем ехать в Москву. Ведь никаких «козырей» или весомых аргументов у Зеленского попросту нет. Почти разрушенная экономика и не очень сильная армия – это не то, на что можно опереться в беседе с сильным геополитически оппонентом.

Да и в целом, по мнению известного журналиста, президент Украины больше потеряет от подобного мероприятия. С его слов, Путин на международной арене «съел не собаку, а целую псарню». Его не смог «переиграть» и один из западных лидеров, включая четырех последних президентов США.

Что вы будете рассказывать Путину. Да он будет сидеть и смеяться над вами

- заявил Гордон, обращаясь к ведущим, настаивающим на необходимости такой встречи.

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Крымская весна: как это было

Крымская весна: как это было

Сегодня, оглядываясь назад и вспоминая стремительные события 2014 года, не осталось ни капли сожаления о том, что произошло, ни малейшего сомнения о сделанном...
  • 228