Политическое обозрение

Жириновский назвал признаки причастности спецслужб США к терактам 11 сентября 2001 года

Жириновский назвал признаки причастности спецслужб США к терактам 11 сентября 2001 года
Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, выступая перед студентами ЛГМУ, назвал признаки причастности спецслужб США к терактам 11 сентября 2001 года. По мнению политика, в том, что произошло в Нью-Йорке и Вашингтоне было заинтересовано высшее руководство США, которое участвовало в планировании атаки исламистов.


Во-первых, «налет» на башни-близнецы был осуществлен в 08.00 утра. Со слов Жириновского, это было сделано, чтобы избежать большого количества жертв. Террористы бы, наоборот, атаковали Всемирный торговый центр в час-пик.

Во-вторых, по мнению политика, камеры, на которые был заснят теракт, установили заранее. Ведь откуда было известно, с какой стороны самолет ударит в здание.

В-третьих, лидер ЛДПР отметил странность в самом процессе разрушения башен. Самолет ударил сбоку, а здание начало «аккуратно складываться вниз». Как будто его подорвали.

Наконец, в-четвертых. Жириновский напомнил, что владелец башен-близнецов застраховал их за неделю до атаки исламистов. Вряд ли это совпадение.

Тем не менее, лидер ЛДПР подчеркнул, что американцам удалось добиться своего. Они сплотили общество перед внешней угрозой и под предлогом борьбы с мировым терроризмом вторглись в Афганистан.

При этом Жириновский напомнил, что Россия тогда поддержала США. Однако теперь, по мнению политика, становится очевидным, что такое решение было ошибочным.

Мы в Мы в Яндекс Дзен