Политическое обозрение

Американский телеведущий назвал главный кризис в США

Американский телеведущий назвал главный кризис в США
Президент США Джо Байден, пришедший к власти в стране на фоне самых раскольнических, самых противоречивых выборов, усугубляет кризис в государстве своими действиями и речами. Народ же безгранично деградирует, что и является главным кризисом Америки. Об этом во всеуслышание заявляет американский телеведущий Такер Карлсон в эфире телеканала Fox News.


По мнению журналиста, власть всегда будет принуждать, если у нее появится возможность для этого. И точкой пресечения своеволия руководства может быть только противодействие народа. Если его нет – то нет и демократии, так как исчезает сам народ и власть над ним становится деспотичной. Таким образом, в современных США нет демократии от слова совсем.

Речь идет о принудительной вакцинации, противоречивом процессе, ставшем той лакмусовой бумажкой, которая высветила все глубинные проблемы американского народа.

Совсем недавно Байден выступил с самой раскольнической и неоднозначной речью, призвав «одних американцев бояться других, своих соотечественников». Это сеет панику и ослабляет государство. У Вашингтона проблем по горло, а он вместо решения, создает новые своей позицией по борьбе с инакомыслием и проявлениями свободы.

Это выступление президента стало, по сути, переломным моментом в жизни Америки, полагает Карлсон. Отцы-основатели такого себе даже представить не могли, чтобы внутренние силы раскалывали государство сильнее любого внешнего врага. Главное, в Белом доме понимают, что делают, ведь об этой проблеме уже даже запрещают говорить вслух. А это показательно.

Байден в речи твердил одно и то же на протяжении всего времени – ваши соотечественники опасны, бойтесь их

- говорит телеведущий.

Концепция администрации Белого дома «защитим привитых от непривитых» - это преступление и абсурд, уверен эксперт. Ведь если т.н. вакцины работают (а в этом уже есть обоснованные сомнения), то надо защищать непривитых от привитых, но не наоборот, заключает Карлсон.

Но, пристальнее взгляните вокруг, призывает он, американцы гибнут, но не от некоего вируса, а от заброшенности, ненужности, финансовых долгов, от фаст-фуда и дешевого пива. И это правда о том, что нация деградирует. Вот главный кризис в США.

И вот в миг, когда американскому народу так отчаянно нужна любовь, помощь и похвала, его «лидеры» чрезвычайно карают и унижают, сея панику и подозрительность.

Чем это все закончится?

- риторически задается вопросом Карлсон.

Автор:

Использованы фотографии: facebook.com/joebiden

Мы в Мы в Яндекс Дзен