Политическое обозрение

Зюганов: На месте Путина я погнал бы Кудрина со всех должностей

Зюганов: На месте Путина я погнал бы Кудрина со всех должностей
Лидер Коммунистической партии России Геннадий Зюганов в ходе одного из выступлений в рамках предвыборной кампании подверг резкой критике статью Алексея Кудрина об ускорении приватизации.


Напомним, что недавно глава Счетной палаты написал статью для журнала «Компания» в которой рекомендует ускорить приватизацию государственных компаний и в целом сократить роль государства в экономике. Свой материал бывший министр финансов преподнес под громким заголовком: «Пора дать экономике повзрослеть».

Геннадий Зюганов считает, что подобная политика присуща «гайдаро-ельцинской» эпохе и является преступной по отношению к нашей стране. Кроме того, глава КПРФ напомнил, как именно Кудрин, будучи министром финансов, «спустил» государственную собственность под диктовку американских кураторов.

Если бы Кудрин сделал это в Америке, то его посадили бы на электрический стул. И правильно бы сделали

- заявил Зюганов.

Лидер КПРФ подчеркнул, что рекомендации главы Счетной палаты, которые тот дает в своей статье, направлены на дальнейшее уничтожение основ, без которых Россия не сможет существовать. Со слов Зюганова, если Путин и Мишустин на это пойдут, то они попросту уничтожат нашу страну.

Я взял бы большую палку на месте Путина и погнал бы Кудрина со всех должностей

- подытожил политик. Но он не на месте Путина...

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Так с кем же вы, мастера культуры?

Так с кем же вы, мастера культуры?

Бежавшая за бугор так называемая культурная элита напоминает описанную в горьковской статье один в один. «Юмористы», «популярные ведущие», «светские львицы»,...
  • 297