Политическое обозрение

Лавров о заявлениях Зеленского: Я вижу здесь отголоски КВН

Лавров о заявлениях Зеленского: Я вижу здесь отголоски КВН
Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал высказывания высокопоставленных представителей ВСУ о силовом захвате Донбасса в случае поступления такого приказа и последние заявления президента Украины Владимира Зеленского.


Со слов российского политика, то, что эти люди не считаются с потенциальными жертвами среди мирного населения, уже стало «нормой». Поэтому ждать от них можно чего угодно. Даже несмотря на то, что в аппарате президента Украины заявили о малой вероятности такого сценария на данном этапе.

Видимо, этапы бывают разные

-подчеркнул глава МИД.

Еще, Лавров привел цитату украинского президента в Стэнфорде, где тот утверждает, что его страна может стать сильнейшей державой в Европе, так как возможно все. Именно это «возможно все», по мнению главы российского МИД, не исключает в том числе и войну с РФ, не говоря уже о силовом варианте на Донбассе.

В целом, наш министр разочарован заявлениями Зеленского, который пришел к власти совсем под другими лозунгами. Сейчас же высказывания президента Украины носят исключительно «русофобский» и враждебный характер. Более того, каждая речь гаранта наполнена откровенным популизмом и зачастую противоречит тем действиям, которые он совершает.

Я вижу здесь отголоски КВН

- добавил Лавров.

Как бы там ни было, наш глава МИД подчеркнул, что по-прежнему считает украинцев братским народом и очень огорчен деструктивными действиями нынешней киевской власти.

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Виртуальный Байден сокращает отставание от живого Трампа, но есть помеха [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Виртуальный Байден сокращает отставание от живого Трампа, но есть помеха

То, что происходит на президентских выборах в США сейчас знаменует наступление в этом политическом механизме совсем новой эпохи, ставящей под сомнение саму его...
[author-avatar][/author-avatar] fondsk.ru
  • 562
Туркменистан: «правозащитные» информационные диверсанты активизировались [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Туркменистан: «правозащитные» информационные диверсанты активизировались

В сети «независимых СМИ» распространяются заведомо ложные тезисы с целью нанести ущерб отношениям России с дружественными странами, в данном случае – с...
[author-avatar][/author-avatar] ritmeurasia.ru
  • 397
Мигранты "штурмуют" Мариуполь [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Мигранты "штурмуют" Мариуполь

Совсем недавно российский город-порт Мариуполь очистили от бандеровской нечисти, и вот его снова «штурмуют». Но на сей раз речь идет о заполонивших его...
[author-avatar][/author-avatar] stoletie.ru
  • 351