Политическое обозрение

Украинский эксперт: Для России газ всегда был политическим оружием

Украинский эксперт: Для России газ всегда был политическим оружием
Украинский эксперт в сфере безопасности Олег Стариков в ходе политического шоу на телеканале «НАШ» высказал свои мысли относительно сложившейся в его стране ситуации с газом.


С его слов, все президенты Украины, включая нынешнего гаранта Владимира Зеленского, «решали свои вопросы» за счет энергетического сектора. Так эксперт охарактеризовал коррупционные схемы, на протяжении многих лет позволявшие власти обогащаться за счет закупок газа.

В то же время, сложившаяся в данный момент ситуация, по мнению Старикова, позволит его стране наконец выбраться из того «коррупционного болота», в которое ее загнали бывшие и действующие «правители».

Нет худа без добра

- подчеркнул бывший полковник СБУ.

При этом эксперт добавил, что самая тяжелая «ноша», как обычно ляжет на плечи простых граждан. Однако с его слов, сейчас как раз то самое время, когда нужно потерпеть, чтобы в будущем все было хорошо.

Стоит отметить, что эксперт не объяснил, как именно должны терпеть украинцы, которые уже с трудом способны платить за коммунальные услуги в зимний период. Более того, согласно прогнозам, газ для потребителей в Украине уже в ближайшее время может подорожать почти в два раза.

Касательно политики нашей страны, Стариков заявил, что для России газ всегда был политическим оружием. Именно по этой причине, со слов эксперта, Европа была вынуждена «подружиться» с Москвой.

Мы в Мы в Яндекс Дзен