Политическое обозрение

Голосуют слаженно: украинский политик о «бонусах» для депутатов из фракции «Слуга народа»

Голосуют слаженно: украинский политик о «бонусах» для депутатов из фракции «Слуга народа»
Любопытную тему затронули ведущие телеканала «НАШ» в беседе с бывшим депутатом от «Партии Регионов» Нестором Шуфричем. Речь шла о «мотивации» народных избранников голосовать за те или иные законопроекты.


Так, украинский политик рассказал о «бонусах» для депутатов из фракции «Слуга народа». С его слов, речь уже давно не идет о 5-10 тысячах долларов, как это якобы было раньше.

В сентябре-октябре прошлого года они не набирали 226 голосов, а сейчас голосуют, как часы

- заявил Шуфрич, говоря о «слугах».

Подобную мотивацию у нардепов, со слов политика, поддерживают «ставки» или другими словами – цены за голосование. В частности, Шуфрич заявляет, что рядовой депутат от «Слуги народа» за «хорошую работу» получает 20 тыс. долларов «бонуса», спикер – 30 тыс. и 50 тыс. достается руководству.

На вопрос ведущих о том, есть ли какие-либо доказательства использования подобной «системы поощрений», депутат ответил, что они могу появится. В частности, информацию о «бонусах», со слов Шуфрича, может раскрыть кто-то из бывших депутатов от «Слуги народа», который поймет, что он больше уже никогда не сможет стать народным избранником.

Естественно, такая «явка с повинной» состоится не просто так, а только в том случае, если вышеупомянутому депутату пообещают сохранность его средств, личную неприкосновенность и еще что-то «в довесок».

Мы в Мы в Яндекс Дзен