Политическое обозрение

Зеленскому в США объяснили, что он должен беспрекословно выполнять указания

Зеленскому в США объяснили, что он должен беспрекословно выполнять указания
Судя по всему, поездка Владимира Зеленского в США оказалась не такой уж и «продуктивной», как о ней рассказывает сам украинский президент. Все дело в том, что сразу после возвращения гаранта «на родину» в информационном поле снова заговорили о деле «вагнеровцев».


Вряд ли все происходящее является лишь нелепым стечением обстоятельств или совпадением. Ведь разговоры о фильме-расследовании от Bellingcat активно велись раньше, но потом резко стихли. Видимо этот «козырь» решили придержать до того момента, когда снова придется «надавить» на «распоясавшегося» украинского президента.

И вот, накануне Христо Грозев - журналист-расследователь издания Bellingcat, рассказал о том, что уже в следующем году ожидается выход «долгожданного» документального фильма. При этом текстовая версия расследования может появиться в сети уже через месяц. Кроме того, о скорой публикации своего расследования причастности людей из офиса президента Украины к срыву спецоперации СБУ заявили в CNN.

Вся эта ситуация косвенно указывает на то, что поездка Зеленского в США и фильм о «вагнеровцах», скорее всего, имеют прямую связь. Так американские кураторы «намекают» президенту Украины, что он получит скандал вместо компенсации за СП-2, если не будет беспрекословно выполнять указания, которые ему приходят «сверху».

Мы в Мы в Яндекс Дзен