Политическое обозрение

В украинском СМИ раскрыли истинные причины, почему Украина до сих пор не в ЕС и НАТО

В украинском СМИ раскрыли истинные причины, почему Украина до сих пор не в ЕС и НАТО
Руководству Украины пора привыкнуть к тому, что все нюансы и политические «подводные камни» проблем и неудач молодого государства не будут озвучиваться западными партнерами вслух, словно учителем на первом уроке. Киев должен понимать все сам. А если все же не понимает, то «активисты» внутри государства, называющие себя экспертами, пояснят, причем сделают это без политеса и какой-либо скромности, говоря правду в лицо, чего никогда не сделают ни президент США Джо Байден, ни официальные лица ЕС.


Такую миссию – объяснить, почему Киев до сих пор не взяли в НАТО и ЕС, принял на себя беглый российский журналист и новоиспеченный украинец, Аркадий Бабченко в своей статье для издания «Главред» (Украина). По его мнению, именно голосу из народа можно говорить откровенно, так как молчат лишь дипломаты и политики.

Поэтому, Украина до сих пор не в НАТО потому, что альянс не является военным блоком, а скорее политическим с факультативными военными функциями

- пишет Бабченко, обращаясь напрямую к президенту Владимиру Зеленскому.

Он уверен, что НАТО – это коалиция для решения прежде всего общих политических задач, и только тогда военным путем, когда мирными средствами не получается добиться результата. Именно в этом ключе, полагает Бабченко, следует искать причину неудачи с членством в НАТО (впрочем, как и в ЕС).

Брюссель пристально следил за Украиной все эти годы, следил за Майданом и его стремлениями, и когда уже можно было сделать почти однозначный вывод о том, что страна достигла пика своих демократических устремлений, происходят выборы, на которых 73% избирателей отдают голоса комику. При этом «смешной» кандидат приходит к власти на откровенных «малороссийских лозунгах», ставит везде людей из КВН, доводит предыдущего президента США до импичмента, окружает себя людьми, едва ли не открыто работающими на Россию. Можно ли искать еще причины «отката» и охлаждения НАТО и ЕС в отношении Украины?

Поэтому причина одна, Владимир Александрович – это Вы сами

- без соблюдения политкорректности пишет Бабченко, называя истинную причину провала евроинтеграции.

Так что нечего обвинять и ненавидеть главу Эстонии Керсти Кальюлайд, которая сказала правду: Киеву даже не двадцать лет, а гораздо больше потребуется усилий, чтобы добиться хотя бы того, что делал Таллин почти семнадцать лет до момента вступления в ЕС и НАТО.

Резюмируя, Бабченко пишет, что Украину «спасет» лишь устойчивая демократия на протяжении многих лет, и потом еще «испытательный срок» столько же, тогда, возможно, дело евроинтеграции сдвинется с мертвой точки.

Автор:

Использованы фотографии: pixabay.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Саакашисты имеют все шансы вернуть власть в Грузии. НАТО потирает руки [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Саакашисты имеют все шансы вернуть власть в Грузии. НАТО потирает руки

К чему привела политика сидения на двух стульях нынешней правящей партии Грузинская мечта. Драка в парламенте как предвестник тревожных событий....
[author-avatar][/author-avatar] politnavigator.net
  • 486
Антизападные настроения охватывают все большее число стран [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Антизападные настроения охватывают все большее число стран

В Сенегале, долгие годы считавшемся самой «стабильной» страной Западной Африки власть впервые за все время независимости государства в результате первого же...
[author-avatar][/author-avatar] stoletie.ru
  • 445
В Грузию к готовящемуся «майдану» Запад подтягивает наёмников и террористов [is-owner] Аукцион[/is-owner]

В Грузию к готовящемуся «майдану» Запад подтягивает наёмников и террористов

Возвращение в Грузию наёмников, получивших боевой опыт на Украине, грозит дестабилизацией и без того неспокойной обстановки. Боевики могут стать той ударной...
[author-avatar][/author-avatar] ritmeurasia.ru
  • 163