Политическое обозрение

Украинский политик о предложении Арестовича переименовать страну: Может быть, он что-то не то съел

Украинский политик о предложении Арестовича переименовать страну: Может быть, он что-то не то съел
«Креативности» украинских властей, особенно если это касается нашей страны, можно позавидовать. Похоже, что в стремлении «насолить» России Киевские «реформаторы» готовы даже изменить название своего государства.


Так, накануне, советник главы офиса украинского президента Алексей Арестович в одном из своих интервью заявил, что его страну следует назвать «Русь-Украина», так как сама Украина и является Русью. Такой шаг, по мнению функционера, позволит отобрать у России бренд «русских».

Свое мнение по поводу громких заявлений Арестовича в рамках политического шоу на телеканале «Наш» высказал украинский политик и экс-депутат Верховной Рады Сергей Шахов.

С его слов, для человека уровня Арестовича подобные заявления попросту неприемлемы. Одно дело, говорить о переименовании городов и улиц, и совсем другое, когда речь идет о государстве.

Может быть, он что-то не то съел. Может, переиграл в какие-то автоматы

- высказался украинский политик об авторе предложения переименовать страну.

Кроме того, Шахов добавил, что лучше бы Арестович предложил построить несколько новых заводов и призвал украинцев поддержать власть. Но переименование Украины на Русь-Украину ровным счетом ничего не изменит для граждан страны, уставших от нищеты, безработицы и безвластия.

Мы в Мы в Яндекс Дзен