Политическое обозрение

Жительница пригорода Луганска: Мы же тоже Украина

Жительница пригорода Луганска: Мы же тоже Украина
В студию украинского телеканала «НАШ» дозвонилась жительница из пригорода Луганска (ЛНР). Женщина высказала свое мнение по поводу предоставления региону автономии и рассказала о настроениях сограждан.


Со слов луганчанки, предоставить ЛНР статус автономии обязательно нужно, так как последние семь лет породили множество противоречий между жителями республики и украинцами, находящимися на подконтрольной стране территории. Данный период, по мнению женщины, нужен для адаптации.

При этом по поводу постоянного или временного статуса, жительница Луганска сказала, что достаточно даже временного. По крайней мере, это будет уже какой-то шаг в сторону решения ситуации, изрядно утомившей жителей республики.

Отвечая на вопрос ведущего относительно настроений граждан, проживающих на неподконтрольной Украине территории, и легко ли им морально, женщина ответила, что нет, так как сначала надежды были «розовые» у людей, но потом все поняли.

Стоит отметить, что дозвонившаяся в эфир телеканала «НАШ» жительница Луганска даже по прошествии семи лет войны и экономической блокады по-прежнему считает себя украинкой.

Сейчас наши политики, я имею в виду украинских. Мы же тоже Украина. Берут этот мовный закон, который еще больше разъединяет нас

- заявила женщина.

Мы в Мы в Яндекс Дзен