Политическое обозрение

"Уже без Авакова": Небезызвестный Антон Геращенко вернулся на работу в МВД Украины

"Уже без Авакова": Небезызвестный Антон Геращенко вернулся на работу в МВД Украины
Украинского политического деятеля, который стоял у истоков создания небезызвестного экстремистского сайта, Антона Геращенко попросили вернуться на работу в правоохранительные органы Незалежной, но теперь он предстал в качестве советника нового министра (представителя пропрезидентской партии "Слуга народа") Дениса Монастырского.


Бывший заместитель министра будет продолжать свою деятельность, практически, в старой команде и после увольнения появится в ней в новом амплуа.

В начале этого месяца Кабинетом министров Украины было выдвинуто предложение о о том, чтобы Геращенко передал кресло своему преемнику и написал заявление "по собственному желанию". Его уход был напрямую связан с отстранением от должности его бывшего руководителя и соратника – теперь уже экс-министра внутренних дел, Арсена Авакова. Аваков заявлял, что ушёл сам.

По словам депутата Верховной Рады от партии "Европейская солидарность" Алексея Гончаренко, Геращенко после громкого ухода предложили альтернативу. Теперь, как отметил Гончаренко, Геращенко займёт "практически прежнюю нишу в команде".

Гончаренко уверен, что Геращенко, имея большой опыт и знания может быть полезным Монастырскому, "направляя его в нужном русле".

На своей странице в Twitter Гончаренко написал, что "Монастырский несколько лет назад занимал должность помощника народного депутата Антона Геращенко, поэтому никого не удивил тот факт, что новый глава правоохранительных органов страны пригласил своего бывшего руководителя в команду".

Сообщение о назначении Геращенко советником появилось на интернет-странице сайта Государственной пограничной службы Украины в конце прошлой недели. Перед назначением администрацией Госпогранслужбы был проведён ряд межведомственных совещаний, на которых решались вопросы по упорядочению участков земли для обустройства государственных границ Незалежной.

Антон Геращенко имеет некоторый опыт работы советником главы украинского МВД, но тогда его деятельность была связана с годами управления страной президентом Петром Порошенко. Именно тогда ему пришла в голову идея создания сайта, где размещал ась бы информация о людях, которых подозревали "в преступлениях против национальной безопасности" – то есть тех граждан, которые поддерживали Донецкую и Луганскую народные республики.

Автор:

Использованы фотографии: Twitter.com/ Официальная страница Антона Геращенко

Мы в Мы в Яндекс Дзен