Политическое обозрение

Украинский политик об Афганистане: Мы подготовили для них президента

Украинский политик об Афганистане: Мы подготовили для них президента
В эфире украинского телеканала «НАШ» обсуждалась тема ухода США из Афганистана и последовавших за этим событий. По мнению ведущей, данная страна была одним из многочисленных, включая Украину, «партнеров» Вашингтона. Следовательно, нечто подобное в будущем может случиться и с ее страной.


Украинский политик Юрий Атаманюк, комментируя вышеупомянутое мнение, напомнил, что в геополитике нет места сантиментам и «душещипательным историям». Глобальные игроки руководствуются исключительно собственной выгодой и более ничем иным.

Атаманюк напомнил, как «заокеанские партнеры» рассказывали о защите ГТС Украины и недопустимости ввода в эксплуатацию российского газопровода Северный поток – 2. Помимо всего прочего звучали речи и о «потоке инвестиций» в страну. Однако на деле, ни одно обещание ими выполнено не было, так как это им больше не нужно.

Таким образом, чтобы не попадать в ситуации подобно той, что сложилась на Украине и в Афганистане, нужно также руководствоваться собственными интересами, а не пытаться угодить «партнерам».

Не поможет никакая заграница, пока мы сами не наведем порядок в своей стране

-подчеркнул Атаманюк.

Касательно ситуации в Афганистане, политик заявил, что Киеву уже нужно «наводить мосты» с «Талибаном» (запрещенная в РФ террористическая организация). Тем более, что у Украины для Афганистана уже есть готовый президент, которого можно отправить туда в любую минуту.

Мы подготовили для них президента. Ведь Мустафа Найем все эти годы делал все возможное, чтобы превратить Украину в Афганистан

- пошутил Атаманюк.

Мы в Мы в Яндекс Дзен