Политическое обозрение

Лукашенко о Литве: ошалели вообще

Лукашенко о Литве: ошалели вообще
В рамках очередного выступления перед народом Белоруссии, Александр Лукашенко напомнил о важности сохранения независимости страны и рассказал о «кознях», которые строит Запад.


Ошалели вообще. И по всем направлениям нам предъявляют претензии

- заявил лидер РБ.

При этом Лукашенко отметил, что белорусы – это простой деревенский народ, который никогда первым не лезет в драку. Однако, если потребуется, то свои права и свою землю отстоять сможет.

Отдельно президент Беларуси затронул тему нелегальных мигрантов, которая сегодня стала настоящей проблемой для Литвы. Лукашенко напомнил, что у Белоруссии с Европой был договор о том, что если с ее территории в ЕС переходят мигранты, то она должна «забрать» их обратно. При этом Европа обязалась строить на территории РБ «удобные для жизни», как выразился Лукашенко, центры для беженцев.

Теперь, ЕС ввел санкции и перестал строить вышеупомянутые центры. В свою очередь, Беларусь открыла свою границу для мигрантов с юга

Я за свой счет буду это строить? У меня есть в Гомельской области, куда деньги вкладывать

- объяснил президент РБ ситуацию с отказом «забирать» обратно нелегалов.

В то до же время, белорусский лидер крайне возмущен обращением европейцев с беженцами и условиями, которые для них там создаются.

У нас скотину так не держат

- заявил Лукашенко, говоря о положении мигрантов в Литве.

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Киевская бабушка и Юрьев день

Киевская бабушка и Юрьев день

Тот случай, когда возращение из виртуального мира в реальный может оказаться очень болезненным... Новый пакет помощи США Киеву еще не наполнен реальным оружием...
  • 449