Киеву приготовиться: эксперт предрек печальную участь Украине на примере Афганистана
8 520

Киеву приготовиться: эксперт предрек печальную участь Украине на примере Афганистана

Захват движением Талибан* (запрещено в России) Кабула – а к этому моменту это уже свершившийся факт, является «мрачным уроком» для Украины, ведь Украина, как и Афганистан, по сути были главными союзниками и друзьями Вашингтона. Несмотря на это мировой гегемон с легкостью оставил своего главного союзника «вне НАТО» на растерзание исламистам. Что же будет с «второстепенной» Украиной? Об этом рассуждает украинский эксперт Юрий Романенко из Института будущего, занимающегося политическими программами.


Главный тезис, который эксперт проводит сквозь исследование заключается в осознании украинцами одного простого факта: Америка ничего не будет делать даже для самого близкого союзника в случае опасности: ему нужно учиться защищаться самому. По этому поводу сами американцы «париться» не будут – оставят на произвол судьбы без долгих раздумий. Именно об этом свидетельствует трагедия Афганистана.

Печальная участь Киева предрешена, предрекает украинский аналитик. Его выводы основаны на простом сравнении помощи Кабулу и «незалежной». Только на обучение персонала силовиков в Афганистане США выделили до 85 миллиардов долларов. А техника шла бесперебойно, причем от бронетранспортеров и до вертолетов с квадрокоптерами.

А в этом время у нас радовались жалким крохам в виде противотанковых комплексов «Джавелин», паре тройке снайперских винтовок и старым бронеавтомобилям

- пишет Романенко.

Очень печальный знак – Украине уже нужно приготовиться к предательству.

Но убедить восторженных украинских начальников невозможно даже явными примерами с Ближнего Востока

- продолжает автор.

По его словам, получивший статус близкого союзника и друга «вне НАТО», тем не менее Афганистан был предан и пал. Что же говорить про Киев, который тщетно добивается подобного положения с 2014, и не может получить даже то, что ничего не гарантирует. Теперь ни у кого не должно остаться даже намека на сомнение, что США не придут на выручку и уж точно не станут «вписываться» за Украину в войне против Кремля и всей России. И этот тезис не изменят ни перемены в статусе государства, ни наличие полномасштабной помощи из-за океана.

Остается лишь сожалеть, что в Киеве поняли этот необыкновенно очевидный и простой факт слишком поздно. Причем воспринят он не так уж и массово, лишь только в среде разочарованных майданщиков и «революционеров». Остальные продолжат оглядываться на Вашингтон, стоящий далеко позади, задирая впереди стоящую близкую Россию.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

Рекомендуем для вас
Зачем корейцам наша СВО

Зачем корейцам наша СВО

На днях власти Северной Кореи впервые подтвердили отправку военнослужащих для участия в спецоперации на стороне России. В сообщении, распространенном...