Политическое обозрение

Лукашенко о белорусском майдане: У меня был и крайний вариант

Лукашенко о белорусском майдане: У меня был и крайний вариант
В ходе большой пресс-конференции президент Белоруссии Александр Лукашенко высказал свое мнение о действиях оппозиции и о том, что сейчас происходит в его стране. Со слов лидера РБ, его оппоненты не гнушаются никакими методами, чтобы добиться поставленной зарубежными кураторами цели.


В частности, Александр Лукашенко рассказал о так называемом «белорусском майдане» и о его возможных последствиях. Со слов президента РБ, у него был и крайний вариант, на тот случай, если бы силовики «сложили щиты» и перешли на сторону «революционеров», но, к счастью все, обошлось.

Это не значит, что я один бы. У меня трое сыновей, которые прекрасно владеют оружием, а за мной еще стоят несколько сотен преданнейших людей. Таких, как я. И нам бы хватило этого, чтобы навести порядок, но была бы кровь

- заявил Александр Лукашенко.

Кроме того, в рамках своей пресс-конференции, белорусский лидер впервые прокомментировал поступок легкоатлетки Кристины Тимановской, которая после отстранения отказалась возвращаться обратно в РБ и попросила убежища в Польше. С ее слов, в аэропорту Токио ее сопровождали два сотрудника КГБ Белоруссии, которые должны были вернуть девушку в Минск.

Со слов Лукашенко, никаких сотрудников белорусских спецслужб на Олимпиаде в Японии не было. Это все выдумки спортсменки, которая действовала по указке ее «польских кураторов».

Что же касается самой Тимановской, президент РБ охарактеризовал ее одной короткой, но емкой фразой.

36 место в своей дисциплине. Больше не надо ни о чем говорить.

- подытожил Лукашенко.

Мы в Мы в Яндекс Дзен