Политическое обозрение

Лукашенко о деле «вагнеровцев»: Надо этого Гордона посадить в СИЗО

Лукашенко о деле «вагнеровцев»: Надо этого Гордона посадить в СИЗО
В ходе большой пресс-конференции с президентом РБ Александром Лукашенко, ведущий с украинского телеканала «НАШ» Максим Назаров поднял тему так называемого «дела вагнеровцев».


Журналист напомнил, что оппоненты Владимира Зеленского обвиняют президента в «утечке» информации о местоположении «наемников». Со слов Назарова, украинская оппозиция заявляет, что люди из аппарата президента передали информацию о прибытии членов ЧВК в РБ российским спецслужбам, а те уже сообщили об этом самому Лукашенко. В итоге, тайная операция СБУ по задержанию украинцев, воевавших на Донбассе и состоящих в рядах якобы ЧВК «Вагнера», провалилась.

Александр Лукашенко заявил, что о нахождении солдат на территории Беларуси сообщил сотрудник КГБ РБ. Ни о каких сигналах из России, а тем более из Украины, ему не известно. При этом белорусский президент подчеркнул, что никто не препятствовал возвращению граждан Украины «на родину». Они сами решили отправиться в Россию.

Касательно причастности Владимира Зеленского к данному делу, Лукашенко считает, что там все «шито белыми нитками».

В свою очередь, Назаров заявил, что «дело вагнеровцев» до сих пор всплывает в украинском информационном пространстве, а оппозиция пытается использовать его для смещения Владимира Зеленского. При этом информацией о произошедшем, со слов журналиста, владеют разве, что Дмитрий Гордон и Христо Грозев.

Надо этого Гордона посадить в СИЗО за болтовню

-ответил президент Белоруссии.

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Так с кем же вы, мастера культуры?

Так с кем же вы, мастера культуры?

Бежавшая за бугор так называемая культурная элита напоминает описанную в горьковской статье один в один. «Юмористы», «популярные ведущие», «светские львицы»,...
  • 341