Политическое обозрение

Жириновский: Раньше украинцы были хорошими ребятами, но за 30 лет сильно изменились

Жириновский: Раньше украинцы были хорошими ребятами, но за 30 лет сильно изменились
Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский в очередной раз высказался по поводу жителей соседней страны. С его слов, украинцы – это «продажные» русские. При этом политик попытался обосновать свою позицию и даже привел несколько примеров.


По мнению Жириновского, 41% жителей Украины, которые, согласно опросам, по-прежнему считают россиян братским народом, являются последними настоящими русскими, которые «там есть». Остальные - это «продажные» русские, называющими себя украинцами из корыстных целей.

В частности, лидер ЛДПР считает, что Украине нужна независимость для «свободного» перемещения по Европе. Именно об этом, со слов, политика мечтает современная украинская молодежь.

Они боятся, что снова будет какой-либо выездной режим или визы. Им нужен Шенген

- заявил Жириновский.

Кроме того, объяснил российский политик и неудержимое рвение Украины в ЕС. С его слов, на протяжении десятков лет Евросоюз выделяет миллиарды евро в год на содержание новых участников. Украинцы этого и хотят – ничего не делать и жить припеваючи.

Продажные они!

- подытожил глава ЛДПР.

При этом Жириновский добавил, что раньше украинцы были «хорошими ребятами», однако за 30 лет «независимости» они сильно изменились, а еще через 20 лет и вовсе забудут о том, кто такие русские.

Использованы фотографии: ВКонтакте/Жириновский

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Киевская бабушка и Юрьев день

Киевская бабушка и Юрьев день

Тот случай, когда возращение из виртуального мира в реальный может оказаться очень болезненным... Новый пакет помощи США Киеву еще не наполнен реальным оружием...
  • 333