Политическое обозрение

Пенсионерка на рынке «поставила на место» Жириновского

Пенсионерка на рынке «поставила на место» Жириновского
Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский попал в «щекотливую» ситуацию, посетив в рамках рабочей поездки в город Истру (Московская область). Там политик решил «пообщаться с народом» и вступил в диалог с пенсионеркой, продававшей смородину около местного рынка.


Женщина пожаловалась на то, что ей уже 89 лет, а она, чтобы выживать, вынуждена сидеть на улице и торговать смородиной. При этом для нее не нашлось даже места на рынке.

Пенсионерка заявила, что в современной России все продано. В ее городе нет ни одного работающего предприятия. Повсюду одни спекулянты.

Боремся с ними, стараемся

- ответил Жириновский.

При этом политик, уже по старой привычке, «свалил» все на коммунистов.

Когда же пенсионерка сказала, что является ветераном ВОВ, лидер ЛДПР, видимо, решил проявить «великодушие» и сказал своему помощнику дать женщине 2 тысячи рублей.

Не нужна она (банкнота) мне. Это показуха!

- ответила женщина на «добрый жест» политика.

Так, пенсионерка на рынке «поставила на место» Жириновского, а тот не придумал ничего лучше, как быстро удалиться, пообещав, что будет помогать.

Ну, хорошо, стойте так. Будем помогать вам

- заявил лидер ЛДПР.

Напоследок, на заявления пенсионерки о том, что никто никому не помогает, Жириновский переложил «ответственность» уже не на коммунистов, а на действующую власть.

Мы в Мы в Яндекс Дзен