Политическое обозрение

Украинский политик о том, для чего США 800 военных баз по всему миру

Украинский политик о том, для чего США 800 военных баз по всему миру
Известный украинский политик Елена Бондаренко в эфире телеканала «Наш» охарактеризовала особенности отношения США к своим «партнерам». Со слов политика, Штаты, как и другие западные государства – это довольно циничные страны, которые во всем преследуют исключительно свои интересы.


Бывший народный депутат удивляется разочарованным заявлениям нынешней власти о том, что «западные партнеры» их предали. Ведь последние и не должны были помогать Украине чисто из альтруизма. По мнению Бондаренко, это должен понимать каждый, кто хотя бы немного разбирается в геополитике.

Кроме того, чтобы получше узнать мотивы действий США, политик рекомендует перечитать работы футуролога, политолога, основателя и директор частной разведывательно-аналитической организации «Стретфор» Джорджа Фридмана. Там четко описывается стратегия тех самых американских ястребов, которые по сути используют одну и ту же модель: если они видят, что в регионе появляется государство, способное нанести ущерб их личной «гегемонии», они создадут ему проблемы.

Напоследок, Елена Бондаренко напомнила о том, для чего США 800 военных баз во всем мире: чтобы никто не питал иллюзий по поводу истинных целей данного государства.

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Крымская весна: как это было

Крымская весна: как это было

Сегодня, оглядываясь назад и вспоминая стремительные события 2014 года, не осталось ни капли сожаления о том, что произошло, ни малейшего сомнения о сделанном...
  • 231