Политическое обозрение

Российский политик: Путин и «Единая Россия» останутся, но власть перейдет к «этническим группировкам»

Российский политик: Путин и «Единая Россия» останутся, но власть перейдет к «этническим группировкам»
Известный российский политик, экономист и публицист Михаил Делягин обсудил с футурологом Максимом Калашниковым сложившуюся в нашей стране ситуацию. По мнению обоих экспертов, Россия сейчас напоминает «перегретый котел», который вот-вот взорвется.


Ситуация, по мнению Делягина, усугубляется в корне неверным подходом к вакцинации населения. С одной стороны, президент России Владимир Путин заявляет, что никакой «принудиловки» нет. С другой же, многие работодатели заставляют своих наемных работников делать прививку, угрожая увольнением.

При этом, со слов эксперта, ведущие вакцины прошли клинические испытания лишь для категории граждан от 60 лет. Другие возрастные группы прививаются на свой страх и риск, что очень похоже на большой медицинский эксперимент.

Кроме того, как считает политик, власти не смогли организовать надлежащий процесс вакцинации. Так, чтобы получить заветную прививку, людям приходится часами стоять на жаре и ждать своей очереди.

Впрочем, это еще не главный фактор, «подогревающий» протестные настроения общества. Делягин напомнил о росте цен, предстоящем повышению налогов и повышению ЦБ учетной ставки со всеми вытекающими для экономики последствиями.

В целом, по мнению политика, складывается впечатление о некомпетентности действующей власти. Однако не стоит в обозримом будущем ожидать прихода новой политической силы.

Делягин уверен, что Путин и «Единая Россия» останутся, но власть перейдет к «этническим группировкам». Так эксперт называет мафию, которая, по его словам, и без того сейчас контролирует большинство важнейших процессов в нашей стране.

Мы в Мы в Яндекс Дзен