Политическое обозрение

На Украине отрицают, что между Зеленским и Тихановской состоялся официальный разговор

На Украине отрицают, что между Зеленским и Тихановской состоялся официальный разговор
«Избранный» лидер Белоруссии Светлана Тихановская, как она сама себя называет, уже успела встретиться со многими европейскими лидерами (с некоторыми даже дважды), но до сих пор не посетила с визитом Украину. При этом у Киева и Минска до недавнего времени были довольно тесные экономические и политические связи.


Кроме того, Украина стала чуть ли не первой страной, отреагировавшей на «незаконную» посадку самолета с оппозиционером Протасевичем. Да и вообще наша восточная соседка выступает ярким примером государства, где «демократия победила тиранию». Не к этому ли стремится «Беломайдан»?

Так вот, на фоне вышесказанного возникает вопрос: почему «президент» Тихановская до сих пор не посетила Киев и не встретилась с Владимиром Зеленским. Ответ прост – ее туда не приглашают.

Впрочем, накануне лидеру белорусской оппозиции таки удалось «пересечься» с украинским президентом в Вильнюсе. Тихановская даже позднее заявила, что им с Зеленским удалось пообщаться.

Однако, судя по всему, рада этой встрече была только белорусская «беглянка».

На Украине отрицают, что между Зеленским и Тихановской состоялся официальный разговор. Так, глава МИД Дмитрий Кулеба заявил, что она подошла к Владимиру Зеленскому во время неформального общения, представилась и поблагодарила за поддержку белорусского народа.

При этом все точки над «i» позднее расставил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк.

Можно ли нахождение на одном мероприятии назвать словом «пересекались»? Зависит от точки зрения. Полноценные переговоры или другая официальная коммуникация не планировались и не осуществлялись

-заявил функционер.

Мы в Мы в Яндекс Дзен