Политическое обозрение

Лукашенко на встрече с Путиным: мятежники перешли к индивидуальному террору

Лукашенко на встрече с Путиным: мятежники перешли к индивидуальному террору
Президент России Владимир Путин и глава РБ Александр Лукашенко накануне провели встречу в Санкт-Петербурге. В своих заявлениях после мероприятия российский лидер в основном затрагивал темы экономического сотрудничества двух стран. В свою очередь, президент Беларуси рассказал о продолжающемся противостоянии с оппозицией.


Со слов Лукашенко, он все думал, какой же следующий шаг сделают «приспешники» Тихановской. И вот, на следующем этапе «белорусской цветной революции» мятежники перешли к индивидуальному террору.

Нападкам, как заявил президент РБ, подвергаются люди, которые выступали в поддержку действующей власти, а сейчас так называемые оппозиционеры добрались даже до депутатов. При этом глава Беларуси подчеркивает, что мятежники намеренно выбирают время, атакуя жилье законодателей, когда там находятся дети. Так они пытаются оказать максимальное психологическое воздействие.

В то же время, Лукашенко на встрече с Путиным пообещал положить конец происходящему. С его слов, это лишь дело времени. Все нарушители будут вычислены и привлечены к ответственности.

На данный момент белорусские правоохранители уже начали активно работать по различным НПО, НКО и западным СМИ, которых в республике более полутора тысяч. Именно они, по мнению лидера РБ разжигают в стране протестные настроения и навязывают «пресловутую демократию».

Мы в Мы в Яндекс Дзен