Политическое обозрение

Пресса США: демократы превратят благополучные пригороды в гетто

Пресса США: демократы превратят благополучные пригороды в гетто
Политическое противостояние в Соединенных Штатах, после того как прошло уже более полугода после выборов, стало утихать. Однако на смену ему пришла еще одна более серьезная проблема – конфликт интересов между сторонниками демократов и республиканцев среди простых обывателей.


Хуже всего, что действующие власти, по сути, обманув часть своего электората, готовят изменения в привычный уклад жизни среднего класса Соединенных Штатов. Как утверждает пресса США (Fox News) демократы превратят благополучные пригороды в гетто, оправдывая это необходимостью «сделать все районы в Америке равными».

Дешевый популизм и деконструкция американской мечты


Пригороды, в Соединенных Штатах, где каждая семья живет в отдельном доме, практически всегда считались визитной карточкой не только центральных штатов в США, но и многих территорий на западном и восточном побережье страны. Такие небольшие городки отличаются относительным спокойствием, не такой высокой криминогенной обстановкой, как в некоторых районах, к примеру, Нью-Йорка или Лос-Анджелеса. Президент Джо Байден еще во время предвыборной гонки уверял своих сторонников, что он не будет ничего менять в жизни таких пригородов.

Однако теперь конгрессмены от Демократической партии хотят начать постройку многоквартирных домов в этих местах. Более того, политики намерены заселить пригороды населением в субсидируемом жилье для малообеспеченных.

Говоря проще, в маленьких городках, где живет средний класс, который много работает, за счет чего и имеет неплохой достаток, разместят американцев (безработные, мигранты, неблагополучные семьи), которые никак не могут (или не пытаются) выйти за черту бедности и сейчас располагаются в разных гетто больших городов.

Пресса США: демократы превратят благополучные пригороды в гетто

Равны все, а того кто не согласен – быстро уравняем


Конгрессмен от демократической партии Аянна Прессли заявила, что в пригородах необходимо срочно развивать инфраструктуру, тем самым, превращая их в полноценные города, ведь это справедливо по отношению к населению. Якобы все должны жить в равных условиях. Вот только какими бы равными все ни были, кто-то работает больше, а кто-то меньше. У одного жителя США успешная карьера, а другой даже не пытается ее развивать или вообще выйти из статуса гражданина, живущего за чертой бедности.

Мелкие города чаще выступают за республиканцев, а мегаполисы – за демократов. Пригороды – это территории, которые политиками США считаются «фиолетовыми» – местом, где население может отдать голоса и за одну партию, и за другую. Видимо, демократы решили избавиться от такого риска в будущем.

Пригороды обычно «фиолетовые»: они могут поддержать на выборах как демократов, так и республиканцев. Но если ваша цель – превратить страну в однопартийное государство, вы хотите это изменить – переделать пригороды в города

– пишет Fox News.

Понравится ли американцам из среднего класса, когда рядом с их домами построят многоквартирные здания, а по соседству поселят семьи, которые живут за счет выплат от государства? Отразится ли это на росте криминала в таких местах? Вопрос риторический.

Впрочем, республиканцы проиграли. Правила теперь определяют только демократы, а недовольство пригородов их вообще не волнует. Все равно они в итоге исчезнут, так чего переживать?

Автор:

Использованы фотографии: facebook.com/ayannapressley2

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Армения: от Карабаха – до сдачи сёл Тавуша, кому выгодно? [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Армения: от Карабаха – до сдачи сёл Тавуша, кому выгодно?

Не приходится сомневаться, что сочинители бесконечных «баек из склепа» будут и дальше будут разоблачать вездесущих и всемогущих «кремлёвских прокси», невзирая...
[author-avatar][/author-avatar] vpoanalytics.com
  • 536
Россия-Гагаузия: новый серьезный аргумент в народно-финансовой дипломатии [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Россия-Гагаузия: новый серьезный аргумент в народно-финансовой дипломатии

Прямая финансовая помощь дружественному населению в сопредельных странах — явление нечастое, а потому особенно эффективное… 22 апреля для первых жителей...
[author-avatar][/author-avatar] webkamerton.ru
  • 459
Киевская бабушка и Юрьев день [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Киевская бабушка и Юрьев день

Тот случай, когда возращение из виртуального мира в реальный может оказаться очень болезненным... Новый пакет помощи США Киеву еще не наполнен реальным оружием...
[author-avatar][/author-avatar] webkamerton.ru
  • 414
Французская Гвиана сделала мощный шаг к независимости, парижане против [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Французская Гвиана сделала мощный шаг к независимости, парижане против

Парламентарии, мэры и представители территориальных советов Французской Гвианы на днях проголосовали за представительство шести коренных народов в...
[author-avatar][/author-avatar] fondsk.ru
  • 382