Политическое обозрение

Украинский политик: Зеленский явно не «любимый сын» США

Украинский политик: Зеленский явно не «любимый сын» США
Украинский политик Евгений Мураев в рамках программы на телеканале «Наш» прокомментировал политику президента Владимира Зеленского и ее возможные последствия.


С его слов, у действующего гаранта была возможность принять судьбоносные решения и стать лидером нации, однако он решил пойти другим путем и выбрал «спокойную сытую старость». Как до нее дожить, президенту подсказали «западные партнеры», которые в свое время гарантировали безопасность Виктору Януковичу.

Чем это закончилось для Януковича, мы все помним. Но почему это должно для Зеленского закончиться по-другому – не знаю

-подытожил политик.

По мнению Мураева, Зеленский явно не «любимый сын» США, о чем красноречиво говорят риторика Вашингтона и последние события. Ведь даже за небольшие «преувеличения» в пресс-релизе после разговора с Джо Байденом украинский президент получил «щелчок по носу». При этом «замечание» Киеву было сделано публично. Хотя можно было обойтись и телефонным звонком.

Наконец, высказал Евгений Мураев свое видение будущих отношений Зеленского с ЕС. С его слов, встреча с Ангелой Меркель станет для украинского президента очередной оплеухой. Подобно той, которую гарант получил в ходе визита во Францию, где Эммануэль Макрон даже не вышел с ним на совместную пресс-конференцию.

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Киевская бабушка и Юрьев день

Киевская бабушка и Юрьев день

Тот случай, когда возращение из виртуального мира в реальный может оказаться очень болезненным... Новый пакет помощи США Киеву еще не наполнен реальным оружием...
  • 506