Политическое обозрение

Партия Макрона терпит крупное поражение на местных выборах во Франции

Партия Макрона терпит крупное поражение на местных выборах во Франции
Так как за пропрезидентскую партию «Вперед, Республика!» проголосовало только лишь 10,4% избирателей, уже можно сказать, что партия Эммануэля Макрона терпит крупное поражение в первом туре на местных выборах во Франции. А лидером гонки стала партия консервативной направленности «Республиканцы» с результатом 28,7 процента.


Об итогах выборов сообщает ТК France 24.

Они показывают, что у самого Макрона на президентских выборах, которые состоятся меньше чем через год, шансов победить совсем немного.

Еще не имея на руках окончательных результатов подсчета голосов, американское издание Politico тоже заявляло о предстоящем поражении центристской партии Макрона. Там отмечают, что она уступает своим основным оппонентам, причем как правым, так и левым. При этом в аутсайдерах оказалась не только «Вперед, Республика!», но и возглавляемая Марин Ле Пен крайне правая партия «Национальное объединение, за которую проголосовало 19 процентов избирателей. Правда, от радикальных лозунгов эта партия уже отказалась.

Региональные выборы во Франции проходят в два тура. Во второй тур голосования, который состоится 27 июня, выходят партии, набравшие не менее 10%.

Одновременно с французскими региональными выборами вчера проходили досрочные парламентские выборы в Армении. На них после подсчета 90% бюллетеней лидером оказалась партия Никола Пашиняна «Гражданский договор» с результатом 54,55 процента. Кстати, армянские выборы активно освещают и во Франции, памятуя о наличии в стране крупной армянской диаспоры.

Общий президентский рейтинг Эммануэля Макрона сегодня едва превышает 27%. Это крайне низкие показатели, которые на выборах не оставляют серьёзных шансов.

Использованы фотографии: https://twitter.com/emmanuelmacron

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Французская Гвиана сделала мощный шаг к независимости, парижане против [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Французская Гвиана сделала мощный шаг к независимости, парижане против

Парламентарии, мэры и представители территориальных советов Французской Гвианы на днях проголосовали за представительство шести коренных народов в...
[author-avatar][/author-avatar] fondsk.ru
  • 536
Специальная военная операция: у Украины и у Запада есть выбор [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Специальная военная операция: у Украины и у Запада есть выбор

У Украины есть выбор. Оставаться инструментом войны Запада с Россией или, как заявил недавно В.Небензя в Совбезе ООН, быть «мирной, нейтральной Украиной, в...
[author-avatar][/author-avatar] 1rodina.ru
  • 453
Виртуальный Байден сокращает отставание от живого Трампа, но есть помеха [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Виртуальный Байден сокращает отставание от живого Трампа, но есть помеха

То, что происходит на президентских выборах в США сейчас знаменует наступление в этом политическом механизме совсем новой эпохи, ставящей под сомнение саму его...
[author-avatar][/author-avatar] fondsk.ru
  • 436
Новая Каледония: призрак сепаратизма и «альтернативные» расчёты [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Новая Каледония: призрак сепаратизма и «альтернативные» расчёты

Похоже, по мере прогрессирующего ухудшения отношений с Парижем учреждённая в прошлом году «Бакинская инициативная зона» принялась всерьёз будировать тему...
[author-avatar][/author-avatar] vpoanalytics.com
  • 361