Политическое обозрение

Пресс-конференция в Женеве: Владимир Путин об Украине, оппозиции и оскорблении со стороны Байдена

Пресс-конференция в Женеве: Владимир Путин об Украине, оппозиции и оскорблении со стороны Байдена
Президент России Владимир Путин в рамках пресс-конференции в Женеве ответил на ряд вопросов, в том числе об Украине, оппозиции и оскорблении со стороны Джо Байдена.


Касательно «западной соседки», речь шла об урегулировании конфликта на Донбассе. Президент подчеркнул, что те предложения, которые выдвинула украинская делегация в корне противоречат Минскому соглашению.

Какие же обязательства дополнительные здесь может взять на себя Россия? Я думаю, что ответ понятен

- подытожил Владимир Путин, вероятно намекнув на то, что не отдаст ЛДНР на растерзание.

На вопрос об аресте Навального и несистемной оппозиции, российский лидер заявил, что у него в стране все происходит согласно букве закона. При этом президент напомнил, что США еще в 2017 году объявили Россию своим врагом, но в то же время продолжают поддерживать некоторые политические организации.

Теперь давайте зададимся вопросом: если Россия враг, то какие политические организации будет поддерживать Америка? Я думаю, не те, которые укрепляют РФ

- подытожил Путин.

По поводу резких заявлений вроде «убийцы», которые позволял себе американский президент, Владимир Путин заявил, что Джо Байден ему после этого позвонил и объяснился. Со слов российского лидера, эти объяснения его устроили.

Мы в Мы в Яндекс Дзен